ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дакар. Владимир Чагин: Отечественный автопром и российский спорт – лучшие в ралли-рейдах


Дакар. Владимир Чагин: Отечественный автопром и российский спорт – лучшие в ралли-рейдах :

Российский пилот Дмитрий Сотников, который занял второе место в зачете грузовиков ралли-рейда Дакар-2019, отметил слаженную командную работу КАМАЗа. По результатам Дакара два российских экипажа заняли две первые строчки в зачете грузовиков, а еще две машины были вынуждены сойти с дистанции.

Когда мы потеряли два грузовика, стало еще тяжелее из-за того, что нужно было не только бороться за результат, но и страховать друг друга. Без взаимовыручки мы бы не были сейчас здесь. Победа – результат командной работы не только в гонке, но и за кадром. Горжусь тем, что выступаю за КАМАЗ и за Россию, очень благодарен ребятам, болельщикам, партнерам. Ваша поддержка действительно помогает. КАМАЗ – чемпион!, – заявил Сотников.

Руководитель команды Владимир Чагин считает, что очередной титул – победа всего российского автопрома:

На Дакаре каждый раз новая интрига, две недели жуткого нервного напряжения, безумной борьбы. Сейчас все это завершилось. Я очень рад, что у нас получилось в короткие сроки подготовить к новому регламенту конкурентную машину, которая смогла надежно пройти всю дистанцию. Мы доказали, что отечественный автопром и российский спорт – лучшие в ралли-рейдах, на бездорожье. Особенно приятно побеждать в юбилейный год – КАМАЗу в этом году исполняется 50 лет. Хочу поздравить всех ветеранов КАМАЗа, работников и всю страну с тем, что мы можем строить лучший продукт.

Дакар. Аль-Аттия одержал победу в зачете внедорожников, Николаев выиграл среди грузовиков

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 18-01-2019 13:29 - 142Рубрика: Формула 1Источник: www.kamazmaster.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД