ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дакар. Андрей Каргинов: Были сложные дюны, хотя и не самые рыхлые, но машина забирается с трудом


Дакар. Андрей Каргинов: Были сложные дюны, хотя и не самые рыхлые, но машина забирается с трудом :

Команда КАМАЗ-мастер подвела итоги первого дня ралли-рейда Дакар-2019.

Экипаж Эдуарда Николаева возглавил зачет грузовиков, но его преимущество над занимающим второе место Тоном ван Генугтеном составляет всего 18 секунд. Остальные российские экипажи финишировали с отставанием от лидера в 3-4 минуты.

Экипажу Айрата Мардеева стартовавшему впереди Жерара де Роя, пришлось пропустить нагнавшего его голландца. Но уже после этого россияне держались за ним, не отставая. Скорее всего взятый темп привел к выходу из строя пневмосистемы на машине де Роя, из-за падения давления в заднем тормозном контуре стали греться тормоза и в итоге уже на финише одно из колес на Ивеко загорелось, но экипаж справился с пожаром своими силами.

Андрей Каргинов уже на бивуаке поделился, что он очень рад после вынужденного перерыва вернуться на Дакар: Три года меня здесь не было. Очень приятно вернуться в знакомые места. Пять лет назад в этом месте у нас был пролог. Мгновенно все всплыло в памяти. Интересный вкаточный день. Были сложные дюны. Хотя и не самые рыхлые, но машина забирается с трудом. Но надо отметить, что все участники в одинаковых условиях. Всем непросто. Все в одинаковых условиях. Примерно одинаковая техника сейчас у всех. Многие участники в течение года стараются участвовать в разных соревнованиях и накапливают опыт. Около пятнадцати участников претендуют на призовые места. Об этом говорят и довольно плотные результаты после этапа.

Евгений Яковлев, штурман экипажа Эдуарда Николаева, сразу после этапа сел изучать роуд-бук завтрашнего дня (он выдается участникам на финише текущего этапа). На коротком спецучастке Лима-Писко штурманов ждало неожиданно много контрольных точек, которые довольно легко было упустить из-за сильной пыли идущей от остальных участников. К примеру, экипаж мазовца Сергея Вязовича потерял сегодня около 10 минут из-за проблем с навигацией. Поэтому штурману важно мысленно заранее проехать предстоящий назавтра маршрут используя выданную дорожную книгу, – сообщает КАМАЗ-мастер.

Реклама 18+



Дата: 08-01-2019 08:21 - 149Рубрика: Формула 1Источник: www.kamazmaster.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД