ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дакар. Анастасия Нифонтова: Такое чувство, что я только что пересекла финишный подиум самого жесткого двухмесячного ралли-рейда в моей жизни


Дакар. Анастасия Нифонтова: Такое чувство, что я только что пересекла финишный подиум самого жесткого двухмесячного ралли-рейда в моей жизни :

Российская мотоциклистка Анастасия Нифонтова, отстраненная осенью от соревнований ФИМ (Международной мотоциклетной федерации) из-за обнаруженного в ее анализах мельдония, все-таки примет участие в ралли Дакар-2017 – она сумела доказать спортивным чиновникам, что не принимала запрещенный препарат умышленно. 

С момента начала всех разбирательств до сегодняшнего дня прошло семь недель и один день. Почти два месяца вместо подготовки к Дакару я круглосуточно работала с бумагами, превратившись в сама себе юриста, медика, переводчика и переговорщика. Я собирала все свои медицинские бумаги за последние два года, все обследования и справки, писала сопроводительные письма, разговаривала часами по телефону с Женевой. Иногда настроение поднималось и казалось что вот, мы нашли правильный путь и победа близка, но через мгновение звонил юрист ФИМ и холодным сообщал, что у меня вряд ли есть шанс получить разрешение на участие в Дакаре. Потом опять слезы, момент самообладания, возвращение разума в рабочее состояние и снова мозговой штурм, документы, письма и прочее. 

Вечером за день до католического Рождества мне позвонили из ФИМ и сказали, что у меня есть шанс. Это было первое большое чудо или результат нашей тяжелой кропотливой работы. Затем я собрала все необходимые документы для получения лицензии и отправила в ФИМ и МФР и начала ждать… Нервы были на пределе. Я улетела в Парагвай и не знала получится ли все или нет. Еще вчера договаривалась с ASO и главным судьей Дакара, чтобы они связались с ФИМ и уточнили, есть ли решение. Вечером до меня дозвонился юрист ФИМ и подтвердил, что я могу получить лицензию, но для этого ему нужно было отправить письмо в МФР с разрешением. Всю ночь я вскакивала и проверяла почту каждые 30 минут. И вот сегодня утром волшебное новогоднее письмо от МФР с вложением в виде лицензии в моем компьютере. Фух. Выдыхаю. Такое чувство, что я только что пересекла финишный подиум самого жесткого двухмесячного ралли-рейда в моей жизни. Не осталось ни сил, ни эмоций, ничего. Этот старт гонки я запомню навсегда, – написала Нифонтова в фейсбуке.




Дата: 31-12-2016 20:53 - 382Рубрика: Формула 1Источник: www.facebook.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД