Coppa Italia. Ювентус 3 - 0 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО)

Coppa Italia. Ювентус 3 - 0 Рома. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Рома"в гостевом матче с "Ювентусом" потерпела полнейший крах. Команда Луиса Энрике выглядела бледной тенью самой себя на фоне очень уверенно играющего на контратаках "Ювентуса".Уже на 6-ой минуте встречи Эммануэле Джаккерини выскочил один на один с вратарем римлян Стекеленбургом и пробил точно в дальний, от себя правый, нижний угол ворот "джаллоросси", воспользовавшись провалом оборонительной линии соперника. В целом, защита "Ромы" сыграла ужасно в этом поединке: Таддеи, Кьяер, Хайнце и Хосе Анхель выглядели так, будто впервые друг друга видят: ни о каком взаимопонимании и речи не было.

Ювентус - Рома 3:0

Голы: Джаккерини, 6, Дель Пьеро, 30, Кьяер, 90 (автогол)

Ювентус: Сторари, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Марроне, Пирло, Джаккерини (Красич, 88), Эстигаррибия, Боррьелло (Матри, 63), Дель Пьеро (Квальярелла, 75)

Рома: Стекеленбург, Таддеи, Кьяер, Хайнце, Хосе Анхель, Симплисио (Греко, 67), Гаго, Пьянич, Тотти (Перротта, 72), Ламела, Боян (Борини, 58)

Предупреждения: Эстигаррибия, Барцальи, Красич - Пьянич, Симплисио

Удален: Ламела, 69

Второй мяч туринцы забили по истечении получаса игры, хотя чуть раньше могли пропустить, но Сторари вовремя вышел из ворот и не позволил Пьяничу забить. Что же касается гола хозяев, то получился он просто великолепным. Алекс Дель Пьеро. Сандро сначала попытался отдать пас в штрафную на Боррьелло, но защитники не дали – мяч отскочил обратно к Дель Пьеро, и он со второго раза уже решил нанести удар, а удар у него вышел на загляденье: точно в правый верхний угол, от перекладины в сетку ворот Стекеленбурга, который вряд ли имел шанс спасти свою команду. Вполне логично на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Юве", хотя Эстигаррибиа мог довести преимущество своей команды и до разгромного, если бы реализовал выход один на один после отличного паса Марроне.

Второй тайм римляне начали активно, стали чаще бить, но ничего толкового создать у ворот романиста Сторари не могли, местами "Ювентус" даже смотрелся лучше, а после удаления на 69-ой минуте в составе гостей подопечные Конте так и вовсе спокойно доигрывали встречу в атаке. Эрик Ламела получил красную карточку за неспортивное поведение, а пострадал от него Джорджио Кьеллини. Сначала пару отличных моментов забить не использовал Квальярелла, однажды даже попав в перекладину с пары-тройки метров, вышедший на замену Матри тоже точностью не отличился, хотя в пассивности его обвинить невозможно.

Свой третий гол туринцы все-таки забили. Квальярелла после контратаки простреливает слева в центр штрафной на Матри, а Кьяер, пытаясь прервать передачу в подкате, срезает мяч в свои ворота – Стекеленбург среагировать не успел. "Ювентус" в полуфинале" Перед игрой Кьеллини в своем Твиттере писал "Вперед к полуфиналу!" Ожидания защитника "Юве" оправдались сполна!

Дата: 25-01-2012 05:08 - 2799Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru