Coppa Italia. Наполи 2 - 0 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Coppa Italia. Наполи 2 - 0 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Центральной встречей 1/4 финала Кубка Италии стало противостояние "Наполи" и "Интера".

Наполи - Интер 2:0
Голы: Кавани, 51 (с пенальти), 90+3

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Гаргано, Инлер (Дземаили, 82) Цунига - Хамшик (Доссена, 88), Лавесси (Пандев, 65), Кавани

Интер: Кастеллацци - Майкон, Раноккья, Самуэль, Киву - Дзанетти, Мотта (Сарате, 77), Камбьяссо, Оби (Альварес, 46) - Снайдер - Милито

Предупреждения: Маджо, Гаргано - Киву, Снайдер, Милито

"Нерадзурри" довольно бойко начали поединок в Неаполе и с большой моторикой стали наседать на ворота Де Санктиса. Футболисты "Наполи" где-то до середины тайма отсиживались в обороне, а затем начали совершать контратакующие действия. В итоге первая половина включила в себя паритетные шансы на успех, и было понятно, что после перерыва рано или поздно игра взорвётся.

Не прошло и пяти минут после стартового свистка второго тайма, а счёт был уже открыт. Гаргано подвергся нефутбольной атаке соперника в чужой штрафной, что вынудило главного арбитра матча показать на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Кавани, который по законам жанра развёл вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

Подобная неудача никак не смутила гостей из Милана, и они обрушили шквал атак на владения соперника. В нападках "нерадзурри" особенно выделялся Уэсли Снейдер, который был настоящим лидером атакующих действий команды Клаудио Раньери. Второй тайм получился ещё более захватывающим, нежели его предшественник. Игра имела  огромное количество возможностей перетечь в дополнительное время, но также интрига могла умереть задолго до финального свистка.

В итоге "Наполи" выстоял под финальным штурмом "Интера" и в ответ провёл разящую контратаку. Убежали от своих ворот игроки хозяева, всё тот же Кавани, обыграл один в один защитника, вышел на Кастеллацци и тому не оставил шансов – 2:0. Ни времени, ни сил у "нерадзурри" уже не осталось – они вылетели из турнира.

Дата: 26-01-2012 05:48 - 2115Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru