ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Coppa Italia. Милан 3 - 1 Лацио. Обзор матча (+ВИДЕО)


Coppa Italia. Милан	3 - 1	Лацио. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Кроме заученной всем интриге и перспективе попасть в полуфинал на "Ювентус", кубковый четвертьфинальный матч с участием "Милана" и "Лацио" интересовал общественность, помимо всего прочего, новичками. Наибольшие вопросы у большой армии поклонников "россонери" вызывал полузащитник Джамель Месба. Уже немолодой хавбек, начавший в довольно позднем возрасте выступать за сборную Алжира, перебрался из "Дженоа". Месба может выступать левого игрока в полузащите и защите, так что Аллегри приобрёл универсала зарплатой в 500 тысяч евро за сезон. Не нужно быть большим специалистом в итальянском футболе, чтобы проследить некую скрепляющую линию между двумя миланскими командами. В прошлом сезоне "Интер" зимой также связал себя отношениями с другим неброским арабским полузащитником среднего возраста. Хуссейн Харджа провёл на "Сан Сиро" неплохой период времени, но руководство "нерадзурри" не стало продлевать с ним новое соглашение. Посмотрим, что получится у Месба в "Милане".

Милан - Лацио 3:1
Голы: Робиньо, 15, Зеедорф, 18, Ибрахимович, 84 - Сиссе, 5

Милан: Амелия, Абате, Мексес, Бонера, Месба, Ван Боммель, Ночерино, Меркель (Ибрахимович, 70), Зеедорф (Эмануэльсон, 74), Эль Шаарави, Робиньо (Кальвано, 89)

Лацио: Маркетти, Диаките (Ледесма, 46), Станкевичус, Диас, Конко, Гонсалес, Матузалем (Дель Неро, 77), Лулич, Эрнанес, Сиссе, Рокки (Клозе, 63)

Предупреждения: Бонера, Ван Боммель, Ночерино

В своей дебютной игре Месба расположился на левом краю защиты, и сыграл он достаточно неплохо. Правда, на первых минутах "Лацио" задавил миланцев собственным напором и желанием побыстрее выйти вперёд. И винить здесь стоит не только Месба, но и других, более опытных футболистов "россонери". По всей видимости, игроки миланского клуба просто не включились вовремя в кубковую игру, отчего они были вынуждены отыгрываться. Альваро Гонсалес и Джибрилль Сиссе на двоих разобрались с мячом, оставив Амелию скучать с пропущенным голом.

"Прозрение" наступило до истечения первых двадцати минут. Первый забитый мяч "Милана" пришёл с правого фланга: Абате вешал на Меркеля, у последнего не удалось дотянуться до "снаряда", зато Робиньо вовремя оказался на добивание. Спустя пару минут Кларенс Зеедорф, обыграв Андре Диаса, заставил всех забыть о своих годах. Смачный удар "Зее" был плачевным для Маркетти.

Сколько бы ни ругался после игры Эдоардо Рейя, но его подопечные точь-в-точь повторили свои же ошибки образца выходных дней, когда "Лацио" уступил "Интеру", ведя по ходу игры 1:0. Римлянам не помог даже выход на поле Мирослава Клозе, который был близок к взятию ворот на шестьдесят шестой минуте, но "Сан Сиро" продолжал оставаться неприступным для него на этой неделе. Зато другая замена – выход на поле Ибрагимовича – себя оправдала. За семь минут до финального свистка "Ибра" из очень спорного положения поставил точку. Стоит напомнить, что и в чемпионате Италии "лациале" пострадали от некачественной работы лайнсмена. В полуфинале Кубка Италии нас ждут две классные игры с участием "Ювентуса" и "Милана".

 




Дата: 27-01-2012 04:59 - 1798Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД