Copa del Sol. Спартак Москва 2 - 2 Гетеборг (по пен. 4:2). Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa del Sol. Спартак Москва 2 - 2 Гетеборг (по пен. 4:2). Обзор матча (+ВИДЕО) :

Утром спартаковцы провели часовую тренировку. Она проходила под проливным дождем, но днем погода смилостивилась и стала идеальной для футбола — плюс одиннадцать при полном штиле. До стадиона «Гильермо Амор», где проходила игра, красно-белым было рукой подать — десять минут езды на автобусе. Вместе с командой приехал и Динияр Билялетдинов. Перед матчем он вместе с физиотерапевтом Диего Монсальво выполнял беговую работу. Примечательно, что общались они по-английски.

«СПАРТАК» — «ГЁТЕБОРГ» (Швеция) — 2:2 (1:1). По пенальти - 4:2.

Бенидорм. Стадион «Гильермо Амор». 28.01. 100 зрителей.

«Спартак»:  Дикань, Паршивлюк (к), Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 75), Макгиди, Дзюба (Зотов, 83), Веллитон (Эменике, 60).

Голы: 0:1 Хюсен (36). 1:1 Веллитон (Дзюба) (39). 1:2 Хаглунд (65). 2:2 Эменике (69).

Пенальти: Паршивлюк — 0:0 (вратарь). Хюсен — 0:0 (вратарь). Макгиди — 1:0.  Даниэл Собраленсе — 1:1. Ананидзе — 2:1. Алланссон — 2:2. Рохо — 3:2. Вальгардссон — 3:2 (вратарь). Ари — 4:2.

Предупреждены: Паршивлюк (4, грубая игра), Дзюба (35, неспорт. повед.).

Первый опасный момент создали спартаковцы, которые в этот вечер с учетом высоких нагрузок сыграли хорошо. На 13-й минуте Рохо сделал отличный диагональный пас на ход Ари. Бразилец технично принял мяч, но, войдя в штрафную, промахнулся. А вот скандинавы своим первым шансом, возникшим спонтанно, воспользовались. Нападающий сборной Швеции Хюсен с близкого расстояния удачно пробил с лета.

Впрочем, красно-белые быстро отыгрались. Макгиди сделал острую передачу вперед Веллитону. Бразилец, грамотно оценив ситуацию, отпасовал чуть назад под удар Дзюбе. Форвард пробил на неудобной для шведского вратаря высоте, тот отразил мяч перед собой, и набежавший Веллитон добил футбольный снаряд в сетку.

Почти тут же московская команда могла выйти вперед, но мяч после красивого удара Дзюбы с лета, увы, пришелся в перекладину.

В начале второго тайма соперники обменялись острыми выпадами. Сначала Дзюба чуть-чуть не попал в ворота после нацеленной подачи Макгиди, а затем едва не забили со «второго этажа» шведы. Но через 15 минут после этого «Гётеборг» своего добился: после углового выше всех в нашей штрафной выпрыгнул рослый Хаглунд и головой послал мяч в цель.

Спартаковцы вновь могли быстро отыграться, но на сей раз на высоте оказался шведский вратарь, отразивший прицельный удар де Зеува со средней дистанции.

То, чего не удалось сделать голландцу, вскоре получилось у его друга Эменике. Нигериец подкараулил ошибку защитника «Гётеборга», делавшего пас назад: он перехватил мяч, изящно обвел голкипера и спокойно пробил в пустые ворота. В соавторы этого эффектного гола можно смело записать Кариоку, который удачно прессинговал соперника у бровки и вынудил его ошибиться.

Основное время завершилось вничью, и по регламенту турнира сразу была назначена серия послематчевых пенальти. Героем в ней стал вратарь Спартака Дикань. После игры Андрей, правда, посетовал на неважное освещение. Но и оно не помешало ему в блестящем стиле отразить два удара из четырех с одиннадцатиметровой отметки.

Что ж, спартаковцы начали турнир с победы, подняв себе настроение. Остальные соперники красно-белых по бенидормской группе тоже стартовали успешно. Норвежский «Русенборг» обыграл китайский «Далянь» — 3:1, а другой норвежский клуб — «Мёльде» — взял верх над словенской «Олимпией» — 2:1.

Дата: 29-01-2012 04:59 - 1576Рубрика: ФутболИсточник: spartak.com