ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Copa del Sol. Финал. Спартак Москва 1 - 0 Копенгаген. Обзор матча (+ВИДЕО)


Copa del Sol. Финал. Спартак Москва 1 - 0 Копенгаген. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Во вторник на Копа дель Соль прошел финал. В нем сыграл московский "Спартак". Как говорится, мелочь, для фанатов "красно-белых" приятно. Напомним, в группе москвичи сыграли в ничью с "Гетеборгом" и "Русенборгом" (в серии пенальти первых обыграли, а вторым проиграли) и разгромили "Мельде". Таким образом, после шведов и норвежцев подопечные Карпина сыграют с датским коллективом. "Копенгаген" в своей группе обыграл "Кальмар", проиграл в серии пенальти "Анжи" и в решающей игре за выход в финал оказался сильнее донецкого "Шахтера".

Спартак (Москва, Россия) - Копенгаген (Дания) 1:0

Гол: Пареха, 33.

Спартак Москва: Дикань, Пареха, Сухи, Макеев, Кирилл Комбаров, Зотов (Рафаэль Кариока, 65), Дмитрий Комбаров, Жано (Дзюба, 62 (Де Зеув, 89)), Билялетдинов, Ари, Эменике.

Копенгаген: Кристенсен, Гамбоа, Сигурдсон, Оттенсен, Бенгтссон, Кристенсен, Гринхейм (Клаудемир, 55), Диуф (Вингаард, 76), Туту, Абделлауйе (Ндойе, 64), Нордстранд (Сантин, 76).

"Спартак" в этой встрече не мог рассчитывать на травмированных Кудряшова, Рохо и Макгиди, а также дисквалифицированного Паршивлюка. Вообще вопрос о жесткости "красно-белых" на турнире стал в последние дни широко обсуждаемым. В частности, наставник "Мельде" Оле-Гуннар Сульшер заявил, что закончит тренерскую карьеру, если его команда будет когда-нибудь играть так же жестко, как и "Спартак". Хотя, честно говоря, от человека, игравшего в английской премьер-лиге, такое заявление выглядит по меньшей мере смешным.

Для "Спартака" поле было незнакомо. Предыдущие три игры "красно-белые" провели в городе Бенидорм. И, честно говоря, поляна там была намного лучше, нежели на "Картахонова". Кстати, следует отметить, что финал Copa del Sol привлек внимание местных жителей, которых собралось на игре несколько тысяч.

Игра на первых минутах шла не самая активная. Все-таки не стоит забывать, что у обеих команд идет подготовка к официальным играм. Темп игры был весьма низким, и моментов у ворот не возникало. Первого шанса пришлось ждать почти полчаса. И создали его датчане. После навеса с правого фланга Диуф бил с лета. Нападающий пытался пробить с отскоком от земли, но мяч пролетел выше перекладины.

Николас Пареха, видимо, обиделся на датчан за то, что те потревожили оборону москвичей. Через пару минут Эменике сбили метрах в двадцати пяти от ворот, и аргентинец решительно направился к мячу. Южноамериканец всех отогнал от снаряда, установил его себе, разбежался и хитро пробил в ближний угол. Кристенсен коснулся мяча, но отбить его не смог.

"Спартак", что удивительно, неплохо играл в обороне. Пара центральных хавбеков Зотов – Дмитрий Комбаров просто не давали скандинавам пробиваться через центр, и тем приходилось уходить в углы поля, откуда ничего путного у "Копенгагена" не получалось. Если все же игроки датчан прорывались в центр, их встречал Марек Сухи, игравший безошибочно. В итоге, первый тайм закончился минимальной победой "Спартака".

В начале второго тайма "Копенгаген" стал играть активнее. Однако на первых минутах второй половины к голу был ближе "Спартак". После быстрой атаки Ари справа навесил в штрафную, а Билялетдинов перепрыгнул всех и пробил головой, но мяч прошел выше цели. Вскоре сам бразилец был обязан забивать. "Красно-белые" здорово вышли еще в одну контратаку. Эменике заметил Ари, который бежал по центру совсем один, и отдал мяч бразильцу. Тот вышел на рандеву с вратарем, но, видимо, за время игры на фланге чуть утратил навыки бомбардира и пробил точно в голкипера. Особенно обидно, что Ари мог скатить мяч правее на Жано, который бежал чуть позади и мог расстрелять пустые ворота.

В середине второй половины в составе "Копенгагена" вышел Ндойе, тот самый, что на Кубке африканских наций в составе сборной Сенегала забил столько же, сколько Ба, Сиссе, Соу и Ньянг вместе взятые. К счастью, "красно-белых" африканец не создавал моментов долго. Лишь минут за восемь до конца Ндойе здорово в пределах штрафной обработал пятнистого и пробил в ближний угол, но в створ не попал. "Спартак" ответил своей атакой. Билялетдинов на левом фланге обыграл двоих соперников, вошел в штрафную и скатил на Дзюбу. Форварду надо было бить первым касанием, но он завозился с мячом и заработал лишь угловой. После его подачи Эменике опередил соперников и пробил со "второго этажа", но мимо.

В конце матча произошел неприятный эпизод с Диканем. Ндойе вновь выловил мяч и сбросил его на ход Сантину, которому на встречу полетел украинец. После столкновения Диканю понадобилась помощь врачей. Буквально тут же для него случилась настоящая проверка. Сигурдсон после навеса с правого фланга бил почти в упор под перекладину, но Дикань в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

"Спартак" играл лучше на протяжении всего поединка. Так что итоговая победа "красно-белых" заслуженна. Поздравляем подопечных Карпина с первым и, возможно, не последним трофеем в сезоне.




Дата: 08-02-2012 03:28 - 2212Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД