ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Copa del Rey. Барселона 9 - 0 Лспиталет. Обзор матча (+ВИДЕО)


Copa del Rey. Барселона 9 - 0 Лспиталет. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В Барселону на легендарный стадион "Камп Ноу" в рамках 1/16 финала Копа дель Рей пожаловал "Оспиталет". Интриги в противостоянии чемпиона Испании и действующего победителя Лиги чемпионов со скромным клубом из Сегунды Б не было изначально, а победа "Барселоны" на поле "Фейха Льярга" была для "блаугранас" сродни дежурной. Чего-то подобного от команды Хосепа Гвардиолы ждали и в ответной встрече, к которой каталонский клуб подходил, добавив ещё один трофей в свою коллекцию. "Барселона" провела свой матч в королевском кубке с "Оспиталетом" раньше других, поскольку потом отправилась в Японию на клубный чемпионат мира. Там "блаугранас", как и ожидалось, спокойно справились со своей миссией, обыграв "Аль Садд" и "Сантос", завоевав трофей. Безусловно, этот успех, а также недавняя победа "Барселоны" в очередном "Эль Класико" на "Сантьяго Бернабеу", здорово подняли настроение руководителям, тренерскому штабу, игрокам и, конечно же, болельщика клуба. После поражения от "Хетафе" в рамках Примеры команду серьёзно критиковали, а некоторые журналисты и вовсе списывали каталонский коллектив. Дескать, всё прошло время "блаугранас". Однако, "Барселона" живее всех живых, что и доказала в декабре.

К сожалению для "кулес", были у них и плохие новости в Японии. Так нападающий каталонцев Давид Вилья сломал берцовую кость и отправился в лазарет, как минимум, на пять месяцев. В свете того, что все ключевые битвы у "Барселоны" ещё впереди, потеря "Эль Гуахе" добавила головной боли Хосепу Гвардиоле. Кроме того, накануне матча с "Оспиталетом" энтренадора беспокоило состояние Алексиса Санчеса, также получившего повреждение на клубном мундиале. Но эти проблемы связаны скорее с будущим, так как соперник у "блаугранас" в рамках 1/16 финала Копа дель Рей был более чем скромный. И ожидалось, что наставник в очередной раз даст игровое время кантеранос из второго состава команды.  

Барселона – Оспиталет 9:0
Голы: Педро, 11, Иньеста, 19, Тьяго, 22, 54 (с пенальти), Хави, 35, Тельо, 42, 64, Исаак Куэнка, 48, 80 

Барселона: Пинто, Пуйоль, Пике, Фонтас, Бускетс (Дос Сантос, 56), Хави (Тельо, 38), Тьяго, Иньеста (Серхи Роберто, 30), Куэнка, Фабрегас, Педро



Хосеп Гвардиола избрал привычную для этого сезона тактику с трёмя защитниками, а также поставил в основном составе ряд основных исполнителей. Так на поле с первых минут вышли Пуйоль, Пике, Сеск Фабрегас, Бускетс, Хави и Иньеста. Понятное дело, что такая компания быстро взялась за дело и моменты не заставили себя ждать. Фирменные кружева "Барселоны" никак не способствовали игрокам "Оспиталета" рассматривать "Камп Ноу", ибо те были вынуждены обороняться всеми силами. Что интересно, открыли счёт "блаугранас" с весьма сомнительного пенальти, что даёт право гостям сетовать на то, что судья их, как говорится, убил. Ну, а если серьёзно, то Исаак Куэнка вошёл в штрафную на правом фланге, где на нём якобы и сфолили. Пенальти исполнять отправили Педро, который никак не может набрать форму после травмы, и Родригес спокойно развёл круглого и голкипера по разным углам – 1:0!

Ну, а дальше пошло поехало. Фантастический розыгрыш мяча хозяев в чисто "барселоновском" стиле привёл к тому, что Андрес Иньеста буквально внёс предмет раздора в ворота гостей – 2:0! Не успели соперники "кулес" прийти в себя, как Кравиотто вновь был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Это Кастано завозился со снарядом у собственной штрафной, Тиаго Алькантаро шарообразный предмет у него изъял, убежал на свидание с голкипером и пробил мимо того – 3:0! Единственной неприятной новостью для "Барселоны" во время этой карусели стало повреждение Иньесты. Андрес столкнулся с голкипером и не смог продолжить игру, но как сообщили ещё по ходу матча, с полузащитником всё вроде бы нормально и его замена была скорее профилактической. "Без Иньесты мне тут делать нечего", - поразмыслил Хави, а потому забил и заменился. Дело было так: Сеск Фабрегас великолепно закинул мяч в штрафную, где Эрнандес в касание поразил ворота – 4:0! Вместо хавбека на поляне тут же появился Тельо и время терять зря не стал. Очередной молодой талант из Ла Масии быстро засветил и свою фамилию на табло. "Оспиталет" неудачно подал угловой, "Барселона" разогнала контратаку, пошёл пас на Кристиана, а тот не сплоховал – 5:0! "Манита" к перерыву!

Фестиваль продолжился после перерыва. Тельо к забитому мячу решил добавить и голевую передачу, прошёл по левому флангу и прострелил на Куэнку: Исаак в касание забил – 6:0! Чуть позже Куэнка обыгрался в стеночку с Педро и вновь оказался на газоне в штрафной гостей. Арбитр и на жэтот раз жалеть "Оспиталет" не стал. С точки решил пробить Тиаго Алькантара, чью футболку получит лучший болельщик "Таврии" (если не в курсе, мониторьте новости на Евро-Футболе), и со своей миссией справился – 7:0! Но феерить продолжал Тельо! Кристиан вошёл в штрафную с левого и в стиле Давида Вильи блестяще пробил в дальний угол – 8:0! Класс! Ну, вот и скажите, зачем "Барселоне" кого-то покупать на подмену травмированному "Эль Гуахе"?! После гола Тельо "Барса" взяла паузу минут в двадцать и уже потом ещё раз отличился Куэнка, воспользовавшись передачей от Фабрегаса – 9:0!

"Барселона" покуражилась над соперником и прошла в следующий раунд Копа дель Рей. А "Оспиталет"? Ну, а что "Оспиталет"?! В Барселону приехали, "Камп Ноу" посмотрели, с лучшей командой планеты поиграли. Нормалёк.




Дата: 23-12-2011 14:33 - 2674Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД