Copa America. Аргентина в серии пенальти уступает Уругваю. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa America. Аргентина в серии пенальти уступает Уругваю. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Аргентина – Уругвай 1:1 (1:1; 0:0; 0:0) по пенальти – 4:5

Голы: Перес, 5 – 0:1; Игуаин, 17 – 1:1.

Серия пенальти: Месси – 1:0; Форлан – 1:1; Бурдиссо – 2:1; Суарес – 2:2; Тевес – 2:2 (вратарь); Скотти – 2:3; Пасторе – 3:3; Гаргано – 3:4; Игуаин – 4:4; Касерес – 4:5.

Сборная Аргентины: Ромеро, Сабалета, Габриэль Милито, Бурдиссо, Дзанетти, Гаго, Маскерано, Гаго (Билья, 98), Ди Мария (Пасторе, 75), Месси, Агуэро (Тевес, 87), Игуаин.

Сборная Уругвая: Муслера, Максимилиано Перейра, Лугано, Викторино (Скотти, 20), Касерес, Перес, Риос (Гаргано, 112), Гонсалес, Альваро Перейра (Эгурен, 112), Форлан, Суарес.

Предупреждения: Сабалета, 9; Маскерано, 50; Габриэль Милито, 73; Бурдиссо, 76; Гаго, 94; Тевес, 118 - Перес, 4; Касерес, 34; Альваро Гонсалес, 35.
Удаления: Маскерано, 89 (два предупреждения) - Перес, 40 (два предупреждения).

Судья: Карлос Амариллья (Парагвай)

Матч лучше начали гости. В очередной раз на турнире сборная Уругвая сумела забить после стандартного положения. Форлан навесил, лучший бомбардир "селесте" Альваро Перейра здорово пробил, Ромеро мяч отбил, но Перес оказался первым на мяче и отправил его в ворота. Правда, аргентинцы счет быстро сравняли. Месси, нашедший себя в роли плеймейкера, оказался на правом фланге и точно навесил на голову Игуаину, которой со "второго этажа" переправил пятнистого в ворота. После такого бурного начала, от команд ждали голевого пиршества.

Стоит отметить, что первым номером старались действовать именно подопечные Серхио Батисты. Однако, ничего толкового из этих действий "альбиселесте" не выходило. Прострелы Ди Марии, навесы Месси прерывались либо защитниками уругвайской команды, либо вратарем команды. А вот сборная Уругвая выглядела очень пассивно. Ничего подопечные Оскара Табареса не создавали, сидя в обороне.

Минут за двенадцать до конца первого тайма аргентинцы повторили свою голевую атаку. Месси навесил, а Игуаин головой отправил мяч в сетку ворот. Жаль, что форвард "Реала" забрался в офсайд. Совсем плохи дела уругвайцев стали в конце первого тайма. Их жесткая игра привела к тому, что Диего Перес заработал второе предупреждение и отправился на отдых.

Любопытно, что на перерыв, ведя в счете, могли уйти именно гости. Уже в компенсированное время после навеса с углового Диего Лугано пробил в перекладину. В итоге, на отдых команды ушли при равном результате.

В начале второго тайма команды не стали удивлять друг друга высокими скоростями. В итоге, первого опасного момента пришлось ждать минут десять. Ди Мария мощно пальнул издали, но мяч пролетел немного выше цели. После этого опасных моментов в игре долгое время не было. Обе команды пытались что-то создавать, но ничего толком у коллективов не получалось.

В итоге, опасных моментов пришлось ждать до конца основного времени матча. За десять минут до конца Месси и Игуаин вновь могли сообразить гол. После передачи барселонца, мадридец пробил с разворота, но Муслера совершил потрясающий сейв. Тут же могли забить уругвайцы. Форлан оказался с глазу на глаз с Ромеро, после удара мяч попал во вратаря и отскочил к Альваро Гонсалесу, который не попал по мячу. Затем после навеса Форлана Лугано пробил выше цели.

За минуту до конца составы команд сравнялись. Маскерано получил второе предупреждение и отправился вслед за Пересом. Аргнетницы могли вырвать победу. Тевес мощно пробил, Муслера с трудом отбил мяч ногами, а затем еще и умудрился отразить добивание в исполнении Игуаина. Таким образом, всех ждал второй овертайм на турнире.

В начале первого дополнительного тайма мог забить Альваро Перейра. Уругваец чуть-чуть не попал в "девятку". После этого в атаку пошли аргентинцы. Правда, опасных моментов не возникало до самого конца пятнадцатиминутки. Игуаин ворвался в штрафную и пальнул в штангу.

В начале второго овертайма Форлан немного неожиданно пробил в дальний угол. Ромеро не доставал мяч, но на его счастье мяч прошел мимо цели. Аргентинцы ответили ударом Месси. Барселонец бил с линии штрафной, но Муслера спас ворота. Затем Игуаин оказался вблизи ворот. Нападающему ничего не оставалось, как попытаться пробить в ближний угол, нор в створ он не попал. Вскоре Месси здорово пробил из-за пределов штрафной, но блестящий Муслера вновь спас ворота. Вообще было видно, что у аргентинцев сил в конце игры было больше, и они пытались вырвать победу.

Мог принести викторию хозяев турнира Месси. Он совершил свой фирменный рейд, вошел в штрафную и бил, но … Гонсалес блокировал удар. В итоге, зрителей ждала серия пенальти.

Первые два удара команды били без промаха. А вот Карлос Тевес не смог переиграть Муслеру. Стоит отметить, что вратарь уругвайцев сыграл блестяще в этом эпизоде. Тут же Муслера мог отбить удар Пасторе. Голкипер даже задел мяч, но тот юркнул в сетку. Затем повезло Игуаину. После его удара мяч попал в перекладину, в землю, перекладину, Муслеруи в ворота. А вот уругвайцы били спокойно и без промоха.

Таким образом, в полуфинал идет Уругвай. Именно подопечные Табареса поборются с командой Перу за выход в финал Кубка Америки.