Copa America 2011. 1/4 финала. Колумбия 0 - 2 Перу . Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa America 2011. 1/4 финала. Колумбия 0 - 2 Перу . Обзор матча (+ВИДЕО) :

В невероятном четвертьфинале определился первый полуфиналист Копа Америка. Сборная Перу в дополнительное время просто таки обескуражила колумбийцев, проявив настоящий характер и выдержку. Что тут говорить, подопечные Серхио Маркаряна еще раз доказали, что порядок бьет класс.

Колумбия – Перу 0:2

Голы: Лобатон, 100, Варгас, 111

Колумбия: Луис Мартинес, Цунига, Переа, Йепес, Армеро, Санчес (Джексон Мартинес, 112), Гуарин, Агилар (Гутьеррес, 104), Морено, Рамос (Родальега, 73), Фалькао

Перу: Фернандес, Реворедо, Рамос, Родригес, Вильчес, Бальбин, Крусадо, Адвинкула (Лобатон, 46), Чироке (Йотун, 96), Герреро (Бальон, 118), Варгас

Предупреждения: Санчес – Адвинкула, Альберто Родригес

На 66-й минуте Фалькао не забил пенальти (мимо)

В первом четвертьфинале Кубка Америки судьба свела сильнейшую команду группы А - Колумбию и сборную Перу, которая заняла третье место в группе C. Колумбийцы до этого матча на турнире не пропускали, и всерьез планировали продолжить сухую серию. Однако и с такой надежной обороной подопечные Гомеса не раз слышали критику в свой адрес. Так, в первом матче на турнире колумбийцы с минимальным счетом победили Коста-Рику. Затем сыграли вничью с Аргентиной, хотя имели множество голевых моментов. Наконец в последнем туре сборная Колумбии уверенно победила национальную команду Боливии. Перуанцы в свою очередь на групповом этапе одержали победу над Мексикой, сыграли вничью с Чили и в заключительном матче уступили Уругваю. К слову, до сегодняшнего дня последний раз команды встречались между собой в 2010 году, тогда товарищеский матч завершился вничью 1:1.

Не менее принципиальной получилась и эта встреча. Уже с первых минут стало понятно, что сошлись команды с хорошим характером, а потому уступать на поле не собирался никто. Первый опасный момент возник у колумбийцев, когда Фалькао выкатил мяч под удар Агильяру, и едва счет в матче не был открыт. В последний момент защитник успел сблокировать опасный выстрел, и отвел угрозу от ворот. Безусловно, начало было за «кофейщиками», но и перуанцы отставать не думали. Несколько угловых у ворот Луиса Энрике оживили публику, да и колумбийцев заставили немного оживиться. Так, уже в следующей атаке Армеро прорвался по правому флангу и прострелил вдоль штрафной, но мяч отскочил в руки голкиперу перуанской сборной. Далее игра немного сбавила обороты, что не очень нравилось болельщикам. До перерыва можно вспомнить разве что момент у Герреро, когда тот зарядил из-за пределов штрафной и голкипер с трудом вытащил мяч из угла. А еще Йепес был близок к автоголу, но первый тайм так и закончился без голов.

Не совсем утешительная картина разыгралась и после перерыва, когда колумбийцы подолгу разыгрывали мяч, но без особого продвижения вперед. По такой игре моменты возникали не часто, и вспоминать особо нечего. Могли открыть счет перуанцы в начале второй половины. Чирокки пробил с угла штрафной, однако Неко успел среагировать и перевести мяч на угловой. А дальше началась настоящая карусель с обилием интереснейших эпизодов. Кто бы мог подумать, что после 60-ти минут не совсем выразительного футбола мы увидим все самое «вкусненькое», а в подарок еще и дополнительное время получим. Начало всему положил нереализованный Фалькао пенальти, когда круглый прошел рядом со штангой. Далее Морено проверил на стойкость штангу ворот перуанцев. Инки ответили не менее опасно - Неко вытаскивает сумасшедший мяч из-под перекладины после удара Бальбина. А перед самым овертаймом Гуарин мог принести колумбийцам победу, однако зарядил в перекладину.

Ну, а дополнительное время стало настоящим бенефисом подопечных Маркаряна! Чуть не пропустив от Армеро, «красно-белые» открыли счет на 102-й минуте. Это Неко ошибся на выходе, и Лобатон мощнейшим ударом выводит свою команду вперед! Вот так поворот! Однако на этом перуанцы не остановились, и во втором тайме овертайма забили еще раз. На этот раз Хуан Варгас наказывает Неко за вторую грубую ошибку! Герреро здорово разобрался с защитниками и выкатил под удар партнеру, а Хуан едва не порвал сетку – 2:0! Фантастика! Скажите, в футболе чудес не бывает? Вот оно! И имя ему сборная Перу!