ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Чейз Кэри: Экклстоун всегда думал только о краткосрочной перспективе


Чейз Кэри: Экклстоун всегда думал только о краткосрочной перспективе :

Промоутер Формулы-1 Чейз Кэри рассказал, что по мнению новых владельцев гоночной серии Берни Экклстоун в последние управления Ф-1 не думал о долгосрочных перспективах.

Мне бы хотелось чаще говорить да. В чем ценность идеи, если вам все равно будут отвечать нет? Такой подход только расстраивает. Есть целый ряд вещей, которые нужно было сделать, но которые сделаны не были. Нам казалось, что в течение последних 5-6 лет Формула-1 не могла раскрыть весь свой потенциал и извлекать преимущество из того, где это можно было сделать.

Мы все ошибаемся, никто не совершенен. Берни возглавил Формулу-1 десятилетия назад и в итоге продал ее за 8 миллиардов долларов. Нам всем нужно отдать ему должное за то, что он сделал. Но в современном мире спорт нужно продавать. Сейчас этого не происходит.

С момента смены владельцев прошло три месяца и сейчас нам ясно, что в последнее время Формула-1 думала только о сегодняшнем дне, о краткосрочных планах. А это не очень хорошо. Мы же стараемся думать о будущем – думать о том, что будет через неделю, а не сейчас. Нас больше заботит то, что будет с Формулой-1 через три года, чем через три месяца. Берни же всегда думал только о краткосрочной перспективе – мы думаем о будущем.

Некоторые решения, которые были приняты, стоил лучше обдумать. Например, нынешние двигатели в итоге оказались слишком сложными, дорогими, потеряли тот мистический звук, свойственный только Формуле-1. Мы будем заниматься делом, но это потребует времени – мы не сможем перейти на другие двигатели через два месяца, потому что это лишь навредит Формуле-1. Мы хотим быть уверены, что располагаем всеми необходимыми инструментами для управления бизнесом, вместо того, чтобы бросаться громкими заявлениями, чтобы кто-то смог сделать из этого историю, – цитирует Кэри autosport.




Дата: 04-05-2017 19:38 - 258Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД