Чемпионшип. Саутгемптон 3 - 1 Лидс Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионшип. Саутгемптон 3 - 1 Лидс Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Буквально лет семь назад Лидс и Саутгемптон числились постоянными участниками английской премьер лиги. И Лидс претендовал на самые высокие места. Но затяжные финансовые проблемы сыграли плохую роль в судьбе этих команд. Они ощутили на себе испытания почти всеми английскими дивизионами, и только сейчас смогли встретиться в Чемпион-лиги.

Святые только в этом году вышли из первого дивизиона, а Лидс уже в прошлом году был активным участником в борьбе за попадание в Премьер-лигу. Однако, даже не смотря на это, букмекерские конторы отдавали предпочтение именно Саутгемптону. И если взять статистику последних десяти матчей команд, которые они провели между собой, то статистика выскажется в пользу Святых, они имели пять побед на три победы Лидса, при наличии двух ничьих.

Саутгемптон – Лидс 3:1
Голы: Хэммонд, 10, Лаллана, 25, Коннолли, 52 – Градель, 90+5 пенальти

Первые минуты матча проходили в спокойной обстановке с небольшим преимуществом хозяев. Они и забили первый гол в этой встрече. На 10 минуте Тим Хаммонд проходит близко к вратарской зоне Лидса и остается полностью не опекаемым защитниками соперников, пробивает с 20 метров и забивает первый мяч Святых в этом сезоне.

Преимущество Саутгемптона было ощутимым, только ближе к 20 минуте гости перехватили преимущество в матче.

Но следующий гол опять был на счету хозяев. На 25 минуте Адам Лаллана получает пас во вратарскую от Дэн Хардинга, и забивает мяч в ворота.

Буквально на следующей минуте у Святых снова был опасный момент, но тут Юнайтед выручил их вратарь. Далее матч проходил в спокойной обстановке, с переменными атаками обеих команд.

Во втором тайме у Лидса стояла задача отыграться, что было явно заметно на первых минутах, гости находились в состоянии перманентных атакующих действий. Однако удача снова отвернулась от них на 52 минуте, Коноли получает пас от Лаллана и делает счет 3-0 в пользу своей команды.

Лидс пошел отыгрываться, реальный шанс был у Билли Пейнтер, котрый выходил один на один с вратарем на расстоянии примерно 12 метров от ворот, но кипер Святых Келвин Девис парировал его удар.

Далее Лидс продолжал атаковать, но успеха так и не было.  Зато на 85 минуте встречи опасным моментом отметился Саутгемптон. Дэвид Мейлер после полученного паса от своего партнера пробил в штангу.

На последних минутах Павлины смогли забить гол престижа. Аарон Мартин в своей штрафной сыграл рукой, и в ворота хозяев был назначен пенальти. Реализовал стандарт Макс Грейдел.

На этом и закончился этот матч. Лидс, в принципе показав неплохую игру, но в итоге крупно проиграл Саутгемптону со счетом 3-1.