Чемпионат Мира U20. Финал. Бразилия 3 - 2 Португалия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпионат Мира U20. Финал. Бразилия 3 - 2 Португалия. Обзор матча (+ВИДЕО) :
В драматичном поединке сборная Бразилии таки дожала португальцев в дополнительное время.

Бразилия - Португалия 3:2
Голы: Оскар, 5, 78, 111 - Алекс, 9, Нелсон Оливейра, 59

Бразилия: Габриэль, Данило, Бруно Увини, Жуан Жезус, Габриэль Силва (Негуэба, 46), Фернандо, Каземиро, Филиппе Коутиньо (Дуду, 62), Оскар, Энрике, Виллиан (Аллан, 46)

Португалия: Мика, Седрик (Жулиу Алвеш, 57), Нуну Рейс, Родерик, Мариу Руи, Данилу, Пеле, Сана (Рикарду Диаш, 100), Сержиу Оливейра, Нелсон Оливейра, Алекс (Каэтану, 82)

Начало матча сразу подарило праздник. На четвертой минуте Оскар воспользовался ошибкой обороны и отправил мяч в ворота Мики. Этот мяч стал первым пропущенным для португальского голкипера на турнире, прервавший его серию из 574 сухих минут. Гол никоим образом не сломал португальцев, наоборот, они отыгрались практически сразу, Нелсон Оливейра с правого фланга прострелил, а Алекс сравнял счет. Шла всего девятая минута встречи!

Такой резвый старт повлиял на обе команды, резко они стали действовать осторожно и внимательно, стараясь большое внимание уделять обороне. Бразильцы больше контролировали мяч и создали несколько шансов в первом тайме, но вообще-то игру можно было называть равной.

С помощью двух замен Ней Франко пытался еще больше добавить активности впереди. Слишком большая сосредоточенность на атаке привела к голу соперника. Нелсон Оливейра пробил с острого угла, однако голкипер бразильцев Габриэль не сумел совладать с мячом. Если бы европейцы до конца придавили, то могли решить исход поединка, Бразилия немного поплыла, и его можно было добивать.

Португалия этого не сделала, а потом и вовсе получила гол в свои ворот. Вышедший на замену Дуду выполнил отличную передачу с левого фланга, а Оскар сделал дубль. Героем из героев Оскар стал в конце первого тайма дополнительного времени, когда в третий раз в матче пробил Мику! Доселе атакующий хавбек на текущем турнире не отличался, а тут сразу хет-трик в финале, принесший команде титул чемпиона.

В матче за третье место Мексика обыграла Францию 3:1 (Давила, 12, Энрикес, 49, Ривера, 71 - Лаказетте, 8)