Чемпионат Мира: Франция одерджала неожиданную победу над Швейцарией

Чемпионат Мира: Франция одерджала неожиданную победу над Швейцарией :

В очередном матче группового этапа чемпионата мира сборная Франции неожиданно обыграла команду Швейцарии, победив со счётом 4:2. Французы вели 2:0 к 33-й минуте игры, однако затем менее чем за две минуты умудрились пропустить дважды. Тем не менее команда Франции сумела вырвать победу в третьем периоде, дважды реализовав большинство. На 46-й минуте игры защитник швейцарцев Горан Безина получил матч-штраф за удар в область шеи и головы, и за пять минут игры в большинстве сборная Франции сумела забить дважды. Отметим, что сборная Швейцарии перебросала соперника 43-27, но лишь дважды сумела пробить Кристобаля Юэ. Швейцарцы после этого поражения существенно осложнили себе задачу выхода в четвертьфинал.

Швейцария – Франция – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

0:1 – Овитю (Эккефёй, Мёнье) – 17:11 (5x4).
0:2 – Да Коста (Бертран, Руссель) – 32:44.
1:2 – Бруннер (Фуррер, Блинденбахер) – 33:44.
2:2 – Бруннер (Роми) – 35:04.
2:3 – Мёнье – 46:21 (5x4).
2:4 – Да Коста (Беллемар, Амар) – 47:05 (5x4).

Вратари: Штефан – Юэ.