Чемпионат мира. Второй дивизион: Украина уничтожает сборную Румынии

Чемпионат мира. Второй дивизион: Украина уничтожает сборную Румынии :

Сборная Украины нанесла сокрушительное поражение национальной команде Румынии в стартовом для обеих команд матче чемпионата мира в группе "В" первого дивизиона.

Поединок, который состоялся 14 апреля в Донецке, закончился со счетом 8:1 (1:0, 5:0, 2:1) в пользу украинской сборной.

Роман Благой, который травмировался на тренировке за несколько дней до старта чемпионата мира, смог принять участие в этом матче, при этом оформив первый дубль на нынешнем первенстве мира, поразив соперника на 26:12 и 50:46.

Кроме него в составе победителей заброшенными шайбами ​​отличились Олег Тимченко (2:53), Артем Гниденко (23:37), Андрей Михнов (25:16), Александр Победоносцев (33:01), Максим Квитченко (33:57) и Александр Матерухин (43:29).

Единственная шайба румын на счету Евгения Писаренко (40:32).

"Мы готовились и готовились очень немало, поэтому ребята показали неплохую игру. Сначала нас немного расстроила церемония открытия чемпионата, после которой у ребят было десять минут свободного времени. После этого ребятам было трудно входить в игру. Во втором периоде прекрасно сыграли, изначально забросили шайбу и поставили все на свои места ", - сказал после матча главный тренер украинского Александр Куликов.

Напомним, что в других поединках дня Нидерланды обыграли Эстонию со счетом 5:4, а Польша разгромила Литву со счетом 5:0.

Свой следующий матч наша сборная сыграет завтра с командой Эстонии.

Дата: 15-04-2013 03:38 - 1422Рубрика: ХоккейИсточник: bighockey.ua