Чемпионат мира-2015. Сборная Беларуси добилась победы в матче со сборной Словении :

В очередном матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Беларуси добилась победы над командой Словении, переиграв соперника со счётом 4:2. Белорусы вышли вперёд на 11-й минуте матча, когда цели достиг бросок Андрея Стася.

Спустя 34 секунды Жига Еглич восстановил равновесие в счёте, а ещё через полторы минуты Андрей Костицын сделал счёт 2:1 в пользу сборной Беларуси. Во втором игровом отрезке Алексей Калюжный отправил третью шайбу в ворота Роберта Кристана. В оставшееся время словенцы сумели отыграть лишь один гол, а точку в матче поставил Александр Китаров.