Чемпионат мира - 2014. Сборная России всухую переиграла сборную Германии (Видео) :

Сборная России всухую переиграла команду Германии в матче чемпионата мира-2014, победив со счётом 3:0. Команды более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Вадим Шипачёв не отличился в большинстве. А спустя шесть минут Сергей Широков после сольного прохода прицельным кистевым броском отправил шайбу в ворота соперника.

На последних минутах матча немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота. Отличился лучшим бомбардир сборной России Виктор Тихонов. Таким образом, сборная России одержала шестую подряд победу на чемпионате мира и за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе B. Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.