ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Чемпионат Европы U-21. Украина 0 - 0 Англия. Обзор матча (+ВИДЕО)


Чемпионат Европы U-21. Украина 0 - 0 Англия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

После поражения в первом туре от сборной Чехии украинцы оказались в крайне тяжёлом положении. Ещё бы, коллективу Павла Яковенко предстояло сразиться со сборными Англии и Испании. Первыми согласно жребию оказались англичане, которым удалось вырвать ничью в матче с пиринейцами. У сборной Англии был зуб на Украину, ведь в 2009 году в финале юношеского Чемпионата Европы сильнее оказались украинцы, а в тех составах играли сразу несколько представителей нынешних молодёжных сборных.

Украина U-21 - Англия U-21 0:0

Украина U-21: Каниболоцкий, Бутко, Ракицкий, Кривцов, Селин, Чеснаков, Голодюк, Белый, Гармаш, Коноплянка (Ярмоленко, 63), Кравец (Зозуля, 70)

Англия U-21: Филдинг, Уокер, Смоллинг, Джонс, Бертранд, Хендерсон, Мансьенн (Муамба, 89), Родвелл (Лэнсбери, 58), Старридж, Роуз (Синклэйр, 58), Уэлбек

Предупреждения: Коноплянка, Голодюк, Белый, Ракицкий - Родвелл, Синклэйр, Муамба, Джонс

Поединок начался достаточно осторожно. Обе сборные не стали рваться в атаку всей командой, а предпочли внимательно дорожить мячом, что стало уже обычным явлением на этом первенстве Европы. На одиннадцатой минуте матча случился первый опасный момент. Коноплянка классно выстрелил метров с двадцати пяти, Филдинг отбил мяч прямо перед собой, но на добивание не успел добежать Белый, которому помешал Бертран. Англичане ответили на тридцать третьей минуте. Старридж, молчавший до этого, отметился шикарным ударом метров с тридцати точно в перекладину! В целом, игра в первом тайме и во втором была крайне пассивной. Обе команды подолгу владели мячом и совершенно не пытались создать опасность у чужих ворот.

Концовка матча хоть и получилось не самой скоростной, но опасные моменты в ней были. Сначала на восемьдесят первой минуте матча Джонс грубо ошибся в своей штрафной площади, позволив Зозуле пробить с линии вратарской. Только великолепная игра Филдинга спасла сборную Англии от пропущенного гола. После этого последовал ответ в исполнении англичан. Старридж отметился шикарным ударом издали точно в угол, но Каниболоцкий вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой, который завершился опасным ударом головой в исполнении Уэлбека, но и с ним Антону удалось справиться. В итоге, матч так и завершился без голов.

Этой ничье вряд ли рады обе команды, ведь теперь Англия и Украина занимают третье и четвёртое места в группе соответственно, а это значит, что в заключительном туре им нужно будет обязательно побеждать.

по материалам euro-football




Дата: 16-06-2011 03:06 - 1330Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД