ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Челси потребует за Соланке 10 миллионов фунтов


Челси потребует за Соланке 10 миллионов фунтов :

Ожидаемый дебют нападающего Доминика Соланке за сборную Англии против бразильцев увеличит размер компенсации, которую "Ливерпулю" придется выплатить "Челси".

Так и не дождавшись своего шанса на "Стэмфорд Бридж", минувшим летом Соланке перебрался на "Энфилд". Несмотря на то, что этот переход состоялся на правах свободного агента, мерсисайдскому клубу все равно придется выплатить компенсацию чемпионам Премьер-Лиги — за воспитание игрока.

Как сообщает Daily Mirror, изначально два клуба пытались договориться полюбовно о размере компенсации, но быстро стало понятно, что компромисс невозможен — "Ливерпуль" предложил "синим" только 3 миллионов фунтов.

Ожидается, что сегодня вечером 20-летний Соланке дебютирует за сборную Англии, приняв участие в товарищеском матче на "Уэмбли" против бразильцев. Это дает "Челси" повод увеличить свои запросы по поводу компенсации — до 10 млн. фунтов.

Добавим, что размер компенсации за Соланке предстоит определить трибуналу, однако дата судебного заседания пока не назначена.




Дата: 14-11-2017 23:00 - 256Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД