Челси 2 - 1 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Челси 2 - 1 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Отдохнувший "Челси" принимал принципиального соперника в добром расположении духа. "Синие" имеют добротную статистику выступлений в домашних матчах чемпионата, "красные дьяволы" в этом сезоне редко набирают сразу три очка на выезде. На выходных "Челси" не был задействован в футбольном матче, так как календарный соперник "аристократов" по АПЛ в это время завоёвывал трофей. "Юнайтед" гостил в Уигане, где добился победы со счётом 4:0. Два гола забил Хавьер Эрнандес, которого Фергюсон решил поощрить, предоставив место в стартовом составе и на отчётный поединок. Лучший бомбардир всего английского чемпионата Димитар Бербатов остался в запасе.

Не лишним будет напомнить, что оба клуба выступают в Лиге чемпионов и уже успели провести первые матчи 1/8 финала. И те, и другие играли на выезде. "Манчестер Юнайтед" в Марселе сыграл 0:0, а "Челси" в Копенгагене выиграл со счётом 2:0. Двумя забитыми мячами отличился Николя Анелька, которого Анчелотти отрядил в состав и сегодня, оставив в запасе списанного в утиль Дидье Дрогба.

Челси - МЮ 2:1
Голы: Давид Луис, 54, Лэмпард, 80 (с пен.) - Руни, 29

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис (Босингва, 81), Терри, Коул, Эссьен, Лэмпард, Рамирес, Анелька (Дрогба, 61), Торрес, Малуда (Жирков, 71)

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Смоллинг, Видич, Эвра (Фабио, 81), Флетчер, Каррик, Скоулз (Гиггз, 70), Нани, Чичарито (Бербатов, 70), Руни

Предупреждения: Давид Луис, Эссьен, Рамирес - Видич, Гиггз

Удаления: Видич, 90+3

Матч начался очень резво, первые минут пять игру вели игроки в синем. В одной из атак Николя Анелька набрал скорость на фланге, сместился к центру, увидел никем не прикрытого Флорана Малуда и откатил мяч под удар соотечественнику. Флоран направил мяч точно в руки Эдвину Ван дер Сару, который недавно заявил, что из футбола точно уходит летом текущего года. "Манчестер Юнайтед" ответил острой атакой, которая зародилась на левом фланге, Луиш Нани сместился на удобную для выстрела позицию и пробил, мяч угодил в Давида Луиса, которому потребовалось некоторое время, дабы оправиться от такого героического поступка.

"Юнайтед" сумел перевести игру сначала в центр поля, а затем и на чужую половину. Отмечаем мобильность Скоулза, Кэррика, Флетчера на фоне статичных Эссьена и Лэмпарда. Первый провал в обороне "Челси" случился на исходе четверти часа игры, когда Эвра обыгрался с Чичарито и вошёл в штрафную площадь "Челси". Патрис искал передачей Руни, но Уэйну не удалось подоспеть к мячу. Затем снова Руни оказался в центре внимания. Последовала на Уэйна навесная передача, он готовил удар головой, но не попал верхней частью тела по мячу! Удар Руни плечом оказался безуспешным.

А к тридцатой минуте "красные дьяволы" добились своего! Совершенно справедливо вышли вперёд гости. Нани снабдил мячом Руни, Уэйн выкинул неспешный фортель, оставив с носом защитников "Челси", и пробил низом метров с двадцати пяти, направив мяч в зону, которую открыл сместившийся в центр Нани! Чех бессилен, а на табло загорелись ноль и единица! Ещё несколько минут гости не отдавали сопернику мяч, а затем немного подсели.

"Челси" провёл пару-тройку атак левым флангом, где делами заправлял Малуда. Издали пробил Торрес, но мяч пролетел рядом со стойкой, что лишний раз подтвердило его нахождение в отнюдь не оптимальной форме. В концовке "Челси" был обязан счёт сравнивать, однако не повезло хозяевам поля. Фрэнк Лэмпард что есть силы приложился по мячу со штрафного, Эдвин Ван дер Сар парировал! На добивании оказался Бранислав Иванович, который не сумел оказаться самым расторопным в чужих владениях и с близкого расстояния не сумел отправить мяч по назначению! На последней минуте тайма ценой жёлтой карточки Видич остановил прорыв Эссьена, со штрафного пробил шутник Эшли Коул, но отправил мяч выше перекладины.

Вторую половину хозяева поля начали намного лучше соперника. Осадили чужую штрафную "аристократы", держали Эдвина Ван дер Сара в напряжении. Эшли Коул прострелил с фланга, но не сумел найти передачей своего партнёра. Но забить "Челси" сумел достаточно быстро. Хозяева разыграли стандарт, манкунианцы отбились. Зато принесла успех лондонцам атака вторым темпом. Майкл Эссьен мягко набросил мяч вперёд, Иванович переправил на дальний угол штрафной, где из-под Патриса Эвра, грамотно положив корпус, Давид Луис отправил мяч впритирку со штангой! 1:1! И установился паритет на табло!

Без центра поля пошла игра на радость нейтральным поклонникам футбола. Анчелотти тут же решил устранить из игры своей команды выпадающую деталь. Вместо Николя Анелька на поле появился Дидье Дрогба. Фернандо Торрес, гонимый желанием оформить свой первый гол в синем, найдя возможность, пробил по воротам Ван дер Сара, но не повезло испанцу. Уэйн Руни ответил своим моментом (до того его гол Аткинсон справедливо не засчитал): ворвался Уэйн по зоне левого инсайда в штрафную площадь Петра Чеха, целил в дальний угол, но не попал, чем изрядно разгневал гордо восседающего на трибунах Гари Невилла! Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" крепким словцом прокомментировал действия автора единственного до тех пор гола "красных дьяволов" в отчётном матче.

Равная игра шла на "Стэмфорд Бридж". Красные отвечали на каждую атаку синих, синие не оставались в долгу перед красными. К середине тайма второго стало понятно, что это две лучшие команды в Англии сейчас, невзирая на места в таблице. Лучше них никого сейчас просто нет, качественнее футбола на островах не увидишь. Страсти накалялись, один за другим не реализовывались моменты. Наставники провели серию замен. Отметим появление на поле Юрия Жиркова.

Именно Юрий принял участие в решающем эпизоде тайма, когда симпатичную комбинацию разыграли хозяева, в результате которой Лэмпард увидел свободного Жиркова, который бил сбит на газон Смоллингом! Аткинсон беспрекословно указал на одиннадцатиметровую отметку! К мячу подошёл Лэмпард, пробил сильно по центру, Ван дер Сар решил гадать и прогадал! 2:1! "Челси" вышел вперёд! И продолжили подшефные Анчелотти атаковать! Решили они ковать "Юнайтед", пока он готов к ковке! Серия корнеров успеха "аристократам" не принесла, в позиционном наступлении они не сумели переиграть матёрого соперника. Эссьен, получив пас от Рамиреса, не сумел зажечь свою фамилию на табло. Юрий Жирков нашёл время и место для удара, но мяч, благополучно встретившись с Видичем, угодил в стойку!

Вышедший на замену Фабио прорывался к воротам Чеха, но не хватило опыта молодому бойцу. Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму, чем вызвал недовольство публики, собравшейся на трибунах. Но "Челси" продолжил свой бенефис и в компенсированное время! Пара штрафных около ворот "Юнайтед" увенчалась прорывом Рамиреса к чужим воротам! Видич придержал бразильца за футболку, тот упал, а Видич ушёл! Вторую жёлтую карточку получил капитан гостей!

"Челси" педантично довёл дело до победы, грамотно отодвинув игру от своих ворот в концовке этого матча. Следующий матч в АПЛ "Манчестер Юнайтед" сыграет в Ливерпуле против одноименной команды, а "Челси" на выезде сразится с "Блэкпулом"! Интрига жива?

Дата: 02-03-2011 03:53 - 2876Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net