ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Чарли Уайтинг: Стюарды посчитали, что у них нет достаточных оснований для штрафа Феттелю


Чарли Уайтинг: Стюарды посчитали, что у них нет достаточных оснований для штрафа Феттелю :

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг объяснил, по какой причине Себастьяна Феттель не был оштрафован на Гран-при Японии.

По мнению Хэмилтона, который боролся с немцем, Феттель дважды менял траекторию по ходу обороны своей позиции и должен был получить штраф.

В правиле двух смен направлений движения обычно речь идет о том, чтобы провести маневр и сместиться в одну сторону, а потом сместиться в другую. Мне кажется, многие посчитали, что в данном случае произошло как раз то, что описано в правилах.

Должен сказать, что когда я сам первый раз увидел запись инцидента в России, то подумал так же: что Феттель дважды менял траекторию. Когда посмотрел видео с бортовой камеры на болиде Льюиса.

Но на видео с камер, расположенных на трассе, все уже не так очевидно. На видео нет двух отчетливых перемен направления движения. Вот почему стюарды посчитали, что у них нет достаточных оснований для применения штрафных санкций.

Я сам прояснил пилотам, что если гонщик дважды смещается в одну сторону, то это приравнивается к тому, как если бы он сместился в противоположную сторону. Так что если бы Себ сместился в какую-то сторону, осмотрелся, а потом сместился еще раз, то получил бы за это штраф – точно так же, как если бы сместился в другую сторону, – цитирует Уайтинга motorsport.




Дата: 11-10-2018 14:21 - 189Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД