ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бышовец: "По уровню мастерства отдельных футболистов армейцы явно превосходят "Зенит"


Бышовец: "По уровню мастерства отдельных футболистов армейцы явно превосходят "Зенит" :

Известный российский специалист Анатолий Бышовец поделился мнением о выступлении ЦСКА в сезоне-2010, принесшем столичному клубу серебряные медали чемпионата России.

"Выступление армейцев я бы оценил как неоднозначное. Начало и середина сезона навряд ли принесли удовлетворение болельщикам и тренерам красно-синих. Но, как говорится, цыплят по осени считают. У ЦСКА были проблемы, прежде всего, с организацией игры. Однако с возвращением Вагнера Лава и приходом ряда сильных игроков, особенно в линию атаки, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Вагнер Лав, Сейду Думбия, Зоран Тошич, Секу Олисе, ну и, конечно же, Кейсуке Хонда - эти люди фактически обеспечили армейцам серебро чемпионата и досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе".

"Сравнивать армейцев с "Зенитом" можно лишь на основе их очной встречи в Санкт-Петербурге, оставшейся за красно-синими. Но не следует забывать, что питерский клуб к тому моменту уже практически обеспечил себе первое место. В последних матчах сезона игра армейцев действительно радовала глаз. Подбор исполнителей позволил ЦСКА действовать фактически в четыре нападающих. А способность лидеров "красно-синих" в одиночку решить исход любого поединка (как, например, это сделал Вагнер Лав в дерби со "Спартаком") позволила столичным футболистам положить в свою копилку немало драгоценных очков.

"Наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому было необходимо найти надстройку над тем фундаментом, который уже сложился у "красно-синих" в обороне, где действовали Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников.Оборона в этой в команде была очень сыграна, и рулевому армейцев надо было найти оптимальное сочетание игроков в атаке и середине поля. С приходом Хонды, на мой взгляд, эта проблема автоматически решилась.

"Хонда - лучший игрок нынешнего ЦСКА. Думаю, от этого футболиста сейчас не откажется ни одна из команд Европы. Даже лучшие из лучших".

"Я не знаю, кто занимался в ЦСКА селекцией. Но, по-моему, именно игроки сделали Слуцкого, а не наоборот. По уровню индивидуального мастерства отдельных футболистов армейцы сейчас явно превосходят даже" Зенит".

"Если армейская команда, сможет сохранить состав, то ей вполне по силам замахнуться на самые высокие места, как на внутренней, так и на европейской арене", - рассказал Бышовец.

Источник: sportbox.ru




Дата: 06-12-2010 10:19 - 681Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД