ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бундеслига.Гамбург 1 - 5 Боруссия Д. Обзор матча (+ВИДЕО)


Бундеслига.Гамбург 1 - 5 Боруссия Д. Обзор матча (+ВИДЕО) :

 

В матчах между этими командами ворота были поражены 313 раз! Это рекорд Бундеслиги, на втором месте поединки "Гамбурга" с "Баварией" (300) и "Вердера" со "Штуттгартом" (297). В последних 25-ти встречах между командами всегда забивался как минимум один мяч. Крайний раз, когда "Гамбург" с "Боруссией" не радовали голами, случился в апреле 1999-го года. Кстати, "жёлто-чёрные" почти всегда финишируют в тройке, закончив первую часть сезона на одном из двух первых мест. Торстен Финк - дортмундец по рождению, шесть лет проучившийся в молодёжной клубной академии "Боруссии", впервые сыграет против этой команды в качестве тренера. А вот в качестве игрока Финк выиграл свои последние одиннадцать поединков против "жёлто-чёрных". После отставки Михаэля Оеннинга "Гамбург" проиграл лишь одну встречу из одиннадцати (четыре победы и шесть ничьих). "Гамбург" выиграл у "Боруссии" лишь раз из последних шести поединков (4:1 в августе 2009-го года). Хосе Паоло Герреро забивал в последних четырёх домашних поединках "динозавров". Правда, до рекордов Герда Мюллера и Юппа Хайнкеса рановато - те отличались на протяжение двенадцати домашних встреч кряду.

Гамбург - Боруссия Д 1:5
Голы: Герреро, 86 - Гросскройц, 16, Левандовски, 37, 83, Блащиковски, 58, 76 (с пенальти)
 
Гамбург:
 Дробны, Аого, Брума, Дикмайер, Вестерманн, Качар (Петрич, 46), Ринкон, Янсен (Сала, 65), Теше, Жи Гин Лам, Герреро

Боруссия Д: Лангерак, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Кель (Ляйтнер, 73), Бендер, Гросскройц, Кагава, Блащиковски, Левандовски

Предупреждение: Брума 

Было видно, что дортмундцы больше соскучились по футболу. Хотя, конечно, сказалось ещё и поражение "Баварии" в первом поединке тура - у "Боруссии" был прекрасный шанс доказать обоснованность своих претензий на очередной титул. Так что с первых минут встречи гости окопались на чужой половине поля, с энтузиазмом взявшись за дело. Сначала Кагава организовал быстрый выпад своей команды, сделал передачу на Блащиковски, который откатил назад, под удар Бендеру. Выздоровевший и вернувшийся в основу Свен пальнул в сантиметрах над перекладиной. Минуту спустя ударом с 24-х метров приложился по мячу Левандовски - снаряд "просвистел" рядышком с "девяткой". На 13-й минуте Кагава отобрал сферу в центре поля и отдал передачу на Келя. Себастьян вывел Роберта один на один с Дробны, однако поляк завозился с мячом и упустил возможность вывести "Боруссию" вперёд. Но на 17-й минуте хозяева снова потеряли мяч в центре, Кагава сделал пас на выход Гросскройцу, и тот переиграл голкипера "Гамбурга", 0:1! "Динозавры" тут же перехватили инициативу, и Герреро с Тешче принялись упускать шанс за шансом. Правда, на исходе получаса игры Блащиковски подал с углового точно на голову Суботичу, пробившему с отскоком от газона. Чудо и реакция помогли Дробны спасти свою команду! Но на 38-й минуте Левандовски получил передачу на левом фланге, красиво обыграл Аого и Вестерманна, сместился в штрафную и закрепил успех своей команды, 0:2!

Второй тайм ганзеаты начали более активно, они атаковали порядки "Боруссии" на хороших скоростях. Вот только точности при передачах команде Финка не хватало. Но не смелости. Впрочем, класс "Боруссии" пока ощутимо выше, что гости и доказали в середине второго тайма. Кагава отдал передачу на Левандовски, Роберт отдал под удар Блащиковски, и "Куба" с угла штрафной не промахнулся, 0:3! Вскоре Гросскройц прострелил на Левандовски, не сумевшего переиграть Дробны с семи метров. А на 73-й минуте уже "динозавры" упустили возможность отыграть один гол: Аого мягко набросил снаряд на голову Бруме, самую малость не попавшему в створ. А на 76-й минуте Ляйтнер в чужой штрафной "подставился" под фол со стороны Дикмайера, и дортмундцы заработали право на пенальти. Блащиковски развёл мяч и Дробны по разным углам ворот, 0:4! Разгром довершил Левандовски: обыгравшись с "Кубой", Роберт сделал то же самое с Гросскройцем и оформил дубль, 0:5! Минуту спустя гости "подарили" "гол престижа" сопернику, позволив Герреро забить в пустые ворота, 1:5! Но от этого победа "Боруссии" не стала менее уверенной.

 

 

 




Дата: 23-01-2012 00:48 - 1666Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД