ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бундеслига. Нюрнберг 0 - 2 Боруссия Дортмунд. Обзор матча (+ВИДЕО)


Бундеслига. Нюрнберг 0 - 2 Боруссия Дортмунд. Обзор матча (+ВИДЕО) :

До этого поединка Юрген Клопп никогда не проигрывал "Нюрнбергу" в качестве главного тренера дортмундской "Боруссии". Все пять очных поединков он выиграл (4:0, 3:2, 2:0, 2:0 и 2:0). Из последних двадцати трёх матчей "Нюрнберг" брал верх над дортмундцами всего один - 25-го ноября 2007-го года (0:2 с голами Галашека и Харистеаса). Не говоря о том, что "Боруссия" явила свой лучший старт второго круга за 45 лет, пусть и прошло всего два поединка (две победы с разницей мячей 8-2). А наставник "Нюрнберга" Дитер Хекинг ни разу в карьере не выигрывал у "жёлто-чёрных" (четыре поражения).

Нюрнберг - Боруссия Д 0:2
Голы: Кель, 48, Барриос, 82

Нюрнберг: Шефер - Фойльнер, Марох (Буньяку, 80), Волльшайд, Глушек - Коэн (Чендлер, 59), Симонс - Дидави, Хегелер - Айглер (Эссвайн, 59), Пекхарт

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер (Ляйтнер, 22), Кель - Блащиковски (Гюндоган, 88), Кагава, Гросскройтц - Левандовски (Барриос, 72)

Предупреждения: Фойльнер

Гости с первых же минут начали усиленно согреваться. В том смысле, что провели сразу несколько атак, ни одна из которых не оказалась действительно опасной. А вот в офсайды футболисты обеих команд попадали весьма регулярно. На восьмой минуте последовал внятный ответ в исполнении франконцев: удар в исполнении Хлоушека заблокировал Суботич. Последовал угловой, Маро "расстрелял" Вайденфеллера, который инстинктивно подставил под мяч ногу. Игроки "Нюрнберга" вовсе не собирались сдаваться, тем более заранее. Стало окончательно понятно, что три очка сами в копилку "Боруссии" не упадут.

На десятой минуте Хлоушек подал очередной угловой у ворот гостей, Симонс сумел доставить голову под снаряд, который с линии ворот вынес Синдзи Кагава. Восемь минут спустя воротам дортмундцев, пытавшихся лишить соперника мяча, угрожал Пекхарт. На удивление, "Нюрнберг" не пытался сосредоточиться на контратаках, пытался бороться с чемпионом на равных. И лишь затем сначала Кель вывел на позицию Левандовски, а затем и сам Роберт ассистировал Гросскройцу: в обоих случаях прекрасно сыграл в рамке "Клуба" Шефер. Чуть позже капитан "Нюрнберга" благодаря великолепной реакции не позволил забить Левандовски и Кагаве, просто "летая" на линии своих ворот. Темп матча держал в напряжении, а расстроила лишь травма Бендера, полученная в борьбе с Дидави - совсем недавно Свен уже получал повреждение.

В самом начале второго тайма гостям удался быстрый гол. Ляйтнер отобрал мяч у Хлоушека и выдал отменную диагональную передачу на Пишчека, который оставил под удар Келю - 0:1! Пропустив в свои ворота, франконцы не стали спешить и суетиться, спокойно прессингуя порядки "Боруссии". Команда Хекинга постоянно держала в напряжении оборону "Боруссии", но неразрешимых задач перед ней не ставила. Зато на 62-й минуте Кагава и Левандовски едва не провели второй гол в ворота Шафера. Впрочем, они провели, но рефери зафиксировал офсайд. Которого не было - задержался Фойльнер.

Конечно, после перерыва опасных моментов было гораздо меньше, зато интрига держалась до 82-й минуты.  А потом стремительный контрвыпад гостей закончился голом вышедшего на замену Барриоса, забитого с добивания после удара Кагавы. Японец забил ещё один мяч минуту спустя, правда, из офсайда. Для победы хватило и двух.




Дата: 04-02-2012 05:14 - 994Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД