Бундеслига. Ганновер 1 - 0 Нюрнберг. Обзор матча (+ВИДЕО)

Бундеслига. Ганновер 1 - 0 Нюрнберг. Обзор матча (+ВИДЕО) :

19-й тур чемпионата Германии открыло весьма принципиальное противостояние Ганновера и Нюрнберга. Нельзя сказать, что эти две команды как-то между собою враждуют, но персона Дитера Хеккинга, главного тренера Нюрнберга, который длительное время находился у руля 96-х, вызывала повышенный интерес к поединку. Болельщиков в Ганновере, впрочем, это на трибуны не завлекло. Лишь 38 тысяч пришло на AWD-Арену, что не является показателем в плане посещаемости матчей 96-х.

Ганновер - Нюрнберг 1:0
Голы: Абделлаоуэ, 18

Ганновер: Цилер - Чурендоло, Эггиманн, Погатетц, Пандер - Шмидебах, Пинто (Шахед, 92) - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф (Штоппелькамп, 83), Абделлаоуэ (Собих, 89)

Нюрнберг: Шефер - Фойльнер, Марох, Волльшайд, Глушек - Коен (Пекгарт, 46), Симонс - Дидави, Хегелер - Айглер (Буньяку, 73), Эссвайн (Франтц, 82)

Предупреждения: Абделлаоуэ, Шлаудрафф, Пинто - Волльшайд, Айглер

Нюрнберг более активно начал поединок. У Эссвайна и Айглера сразу же появилось по моменту, команда Хеккинга действовала быстро, четко, но продолжалась эта фаза примерно пять первых минут. После этого инициативу перехватил Ганновер - Пинто, Абделлаоуэ и Шлаудрфф дирижировали игрой хозяев поля.

На 18-й минуте Ганновер открыл счет. После хорошего прохода и отличной подачи от Ларса Штиндля норвежец Абделлаоуэ сделал дураков из центральных защитников Мароха и Волльшайда, отправив мяч в сетку ворот. Этот гол оказался единственным в сегодняшнем матче.

Перед уходом на перерыв Ганновер еще раз поднял темп, но на этот раз к ожидаемому результату подобное форсирование событий не привело.

Во втором тайме получше смотрелся Нюрнберг, тогда как Мирко Сломка приберег все три замены на самый конец поединка, чтобы потянуть время. Собственно говоря, Нюрнберг больше владел мячом и был действительно острее, но так ничего и не создал. 1:0 - заслуженная победа Ганновера.

В следующем туре Ганноверу предстоит выездной поединок против берлинской Герты, тогда как Нюрнберг примет действующих чемпионов Германии из Дортмунда.

Дата: 28-01-2012 05:21 - 802Рубрика: ФутболИсточник: football.ua