ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бундеслига. Бавария 4 - 1 Шальке. Обзор матча (+ВИДЕО)


Бундеслига. Бавария 4 - 1 Шальке. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Начнем, пожалуй, с того, что у Баварии был отличный шанс выйти на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии. Титул себе уже загробастал Дортмунд, да и Бавария давно потеряла надежды на чемпионство, а вот борьба за третье место с Ганновером - вот она, основная задача мюнхенского клуба на данный момент. Выполнение которой проходит явно с переменным успехом.

Впрочем, с соперником мюнхенцам в общем-то повезло. Вряд ли Шальке Ральфа Рангника сейчас сильно думает о Бундеслиге, а состояние у команды из Гельзенкирхена сейчас явно не самое лучшее. Я имею ввиду не общее состояние, а вот на данный конкретный момент, после поражения от Манчестер Юнайтед в Лиге Чемпионов...

Конечно, было много разговоров о Мануэле Нойере, баварские ультрас подготовили акцию против вратаря национальной сборной Германии, но главное не это. Главное - игра. А началась она очень активно.

Бавария - Шальке 4:1
Голы: Роббен, 6, Мюллер, 14, 84, Гомес, 19 - Матип, 8

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто (Оттль, 72), Швайнштайгер, Тимощук, Роббен, Рибери, Мюллер (Кроос, 85), Гомес (Клозе, 83)

Шальке: Нойер, Утида, Матип (Эскудеро, 79), Метцельдер, Сарпеи (Эду, 46), Аннан, Пападопулос, Фарфан, Клюге, Хурадо, Рауль (Баумйоханн, 46)
 
Предупреждены: Метцельдер, Фарфан

Уже на шестой минуте Бавария открыла счет. Что-то совершенно ужасное вытворил Аннан, который подарил мяч Марио Гомесу. Немецкий нападающий откатил круглого под удар Арьену Роббену, который без особых проблем переиграл Нойера.

Но уже через две минуты Шальке смог отыграться. Фарфан отлично навесил во вратарскую с фланга, после чего Матип каким-то чудом затолкнул мяч в сетку. Невероятно провалился крайний защитник Баварии Диего Контенто, ну а мяч влетел в сетку от ноги Хольгера Бадштубера, который в этом эпизоде был не виноват.

Впрочем, Бавария очень быстро поставила всех и все на круги своя. Через шесть минут Роббен сильно пробил со штрафного, мяч от Ананна отлетает к Мюллеру, который переигрывает Нойера. А еще через пять минут Бавария и вовсе увеличивает свое преимущество. Роббен навесил на голову Томасу Мюллеру, тот перебросил Ману Нойера, а Гомес на ленточке добивает мяч в ворота.

В принципе, на этом отчет о встрече можно заканчивать, потому что больше ничего интересного, кроме второго гола Мюллера в конце встречи, не было. Бавария добывает очень важные три очка, возвращаясь на третье место в турнирной таблице, ну а Шальке чемпионат уже давно совершенно безразличен, хотя с Баварией, конечно, хотелось добиться успеха.

по материалам футбол.уа




Дата: 01-05-2011 01:52 - 1615Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД