ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бундеслига. Бавария 3 - 0 Кельн. Обзор матча (+ВИДЕО)


Бундеслига. Бавария 3 - 0 Кельн. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В четырнадцати из последних шестнадцати случаев "осенний чемпион" получал по итогам сезона "Серебряную салатницу". "Кёльн" в пяти крайних очных матчах не проигрывал "Баварии", взяв верх дважды и трижды сыграв вничью. Такое, кстати, с "козлами" происходит впервые, и они жаждут продлить свою серию. Только от "Вердера" "Бавария" в своей истории потерпела больше поражений и пропустила больше голов. "Кёльн" является единственной командой в чемпионате Германии, у которой "Бавария" не выиграла и половины домашних встреч (18 из сорока). Девять раз мюнхенцы уступали рейнцам дома, и это уже антирекорд для "рекордмайстера". В последний раз "Кёльн" проигрывал в Мюнхене в марте 2002-го года (0:3 с дублем Элбера и голом Салихамиджича). В случае победы "Баварии" Юпп Хайнкес должен был добиться своего 454-го триумфа в Бундеслиге в качестве игрока и тренера, побив тем самым исторический рекорд Отто Рехагеля. Марио Гомес и Лукас Подольски - лучшие нападающие чемпионата Германии в 2011-м календарном году. В трёх последних турах Бундеслиги четыре игрока "Баварии" делали по дублю: Рибери, Гомес, ван Буйтен и Роббен. "Бавария" больше всего забила и меньше всего пропустила в первой половине чемпионата. Против мюнхенцев играли бывшие игроки этого клуба: Рензинг и Подольски. В общем, не так всё просто было для "рекордмастера" перед этим матчем.

Бавария - Кельн 3:0
Голы: Гомес, 48, Алаба, 63, Кроос, 88

Бавария: Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер Лам, Тимощук, Кроос, Рибери, Мюллер (Алаба, 52), Роббен (Луис Густаво, 76), Гомес (олич, 78)

Кельн: Рензинг, Бречко (Макино, 14), Джемаль, Серену, Жеромель, Маккенна, Ритер, Пешко, Яяло, Клеменс (Роши, 69), Подольски (Фрайс, 69)

Предупреждения: Рибери - Серену, Яяло, Маккенна
Удаление: Рибери, 34 (вторая желтая)

Старт поединка получился активным, но без опасных моментов. Хозяева довольно долго не могли взять мяч под контроль; болельщики "Баварии" лениво посвистывали в адрес Михаэля Рензинга в первые минуты игры. Гости "брали" за счёт прессинга, движения, неимоверной самоотдачей, за чем Сольбаккен наблюдал почему-то с открытым ртом. Свой первый удар по воротам "Кёльна" мюнхенцы нанесли на десятой минуте: Роббен прострелил справа в центр, а Рибери пробил из-под двух защитников в угол. Рензинг перевёл на угловой. Вскоре Рибери ещё раз опасно пальнул - в голову Жеромелю. Затем был навес на Гомеса, не попавшего под штангу. Помимо своих моментов, хозяева вывели из строя Бречко, да ещё и Рафинья наступил на ногу Жемалю. А первый удар в створ ворот "Баварии" состоялся лишь на двадцатой минуте поединка.

Впрочем, было очевидно, что "Кёльн" прежде всего был настроен не пропустить в этом матче. И действительно, Сольбаккен построил игру своей команды таким образом, чтобы средняя линия и фланги "Баварии" были лишены свободного пространства. Получилось лишь отчасти. На 23-й минуте Лам забросил мяч в штрафную соперника, Клеменс помешал сыграть Рибери, но Гомес дотянулся до снаряда головой - удар получился вялым. Команда Хайнкеса действовала настолько усердно, что  на исходе получаса игры порвала мяч. Потом Рибери и Серено немного потолкались лбами. Арбитр Винкманн наградил "героев" карточками, но французской суперзвезде одной карточки показалось мало, он потребовал добавки. Получил искомое и оставил "Баварию" в меньшинстве. Неужели Рибери оказался настолько расстроен тем фактом, что суд Люксембурга обязал игрока выплатить бывшему агенту около трёх миллионов евро?

Вскоре уже Пешко пробил по воротам "Баварии" со средней дистанции; гостям стало немного легче. Но в общем, как метко заметил комментатор, это был поединок команды, которая пыталась играть в футбол против коллектива, который мешал это делать. Правда, на самом старте второго тайма Мюллер умудрился в прыжке пробить по воротам "Кёльна" из пределов штрафной соперника. Если бы ещё чуть-чуть посильнее...  Минуту спустя ошибся Жеромель, Тимощук передачей на тридцать метров нашёл в чужой штрафной Мюллера, последовал перевод на Гомеса - 1:0! Марио, кстати, забил свой пятидесятый гол в 2011-м календарном году. Не говоря о том, что последним нападающим "Баварии", который забил 15 мячей за семнадцать туров, становился Герд Мюллер.

И тут уже стало интересно: что сможет предложить взамен "Кёльн"? На 56-й минуте "Баварии" повезло - Яяло не сумел переправить мяч в ворота Нойера. Но случилось так, что на 63-й минуте после розыгрыша углового Алаба укрепил преимущество "Баварии", 2:0! Перед перерывом ещё и Кроос отличился (передача Алабы), хотя в той ситуации мог и Тимощук забить. Удивительно, но это всего второй гол Тони за мюнхенцев. После этого гости просто "ломались", игру можно было заканчивать.

 




Дата: 17-12-2011 04:49 - 1828Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД