ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Булатов о кандидатах в основу Спартака: Мамин или Маслов. Могут выстрелить Бакаев и Руденко


Булатов о кандидатах в основу Спартака: Мамин или Маслов. Могут выстрелить Бакаев и Руденко :

Главный тренер Спартака-2 Виктор Булатов подвел итоги сезона для команды. 

– 12-е место Спартака-2 за два тура до финиша – это хорошо или плохо?

– Конечно, хорошо! У нас ведь сейчас самая молодая команда в ФНЛ! В последнем матче с Лучом на поле появилось сразу семь футболистов 2000 и 2001-го года рождения. Когда летом принял Спартак-2, из прошлогодней обоймы оставалось всего пять человек. После зимней паузы команда снова обновилась, взяли большую группу игроков из дубля.

В общей сложности в Спартаке-2 дебютировали 18 футболистов, для которых нынешний сезон – первый на уровне ФНЛ. Исходя из этих факторов, смотримся достойно. Но главное даже не место в таблице.

– А что?

– После матчей многие тренеры отмечают, что у нас одна из самых играющих команд в лиге. У ребят огромный потенциал, прибавляют на глазах. В первую очередь это касается Воропаева, Бакаева, Маслова и Нимели. Отдельный разговор о Гапонове. 

Главное пожелание Кононова – ни в коем случае не отказываться от своей игры! Нацеленность на атаку, контроль мяча, прессинг – это наш стиль.

– Кто еще из Спартака-2 в ближайшее время способен шагнуть в основу?

– Тот же Мамин, например. Или Маслов. Ему 19, но уже набрался опыта, третий год в ФНЛ. Два сезона отыграл в Тюмени, потом перешел к нам. Могут выстрелить Бакаев и Руденко, оба индивидуально сильные футболисты. За этот год заметного прогресса добились Фольмер с Бакалюком, – сказал Булатов. 

Реклама 18+



Дата: 19-05-2019 10:21 - 205Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД