Бразилия 2 - 1 Германия. Олимпийские игры-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 20.08.2016 :

В финальном матче олимпийского футбольного турнира среди мужских команд сборная Бразилии обыграла сборную Германии со счетом 1:1 (пен. 5:4).

На 27-й минуте неймар шикарным ударом со штрафного открыл счет в матче. На 59-й минуте немцы разыграли красивую комбинацию, после чего Майер в касание пробил точно в угол. в Основное и дополнительное время команды победителя не выявили. Все решалось в серии пенальти, где сильнее оказалась сборная Бразилии. Победу бразильцам принес Неймар в последнем ударе, после неудачного удара немца Петерсена.

Таким образом, сборная Бразилии завоевала золотые медали ОИ-2016.