Бразилия 2 - 0 Коста-Рика. Чемпионат Мира по футболу 2018. 22.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

В напряжённом матче Бразилия добыла победу над командой Коста-Рики, что позволило ей выйти на первое место в группе E.

По сравнению со стартовым составом в первом туре Тите произвёл одну замену — вместо Данилу на правом фланге обороны вышел Фагнер. Его коста-риканский коллега также сменил одного защитника. Вместо Кальво, который "висел" на жёлтой карточке, в старте появился Гамбоа.

Первый опасный момент случился на 13-ой минуте и был он у команды Коста-Рики. Ей удалось убежать в контратаку и вывести на удар Селсо Борхеса. Хавбек Депортиво не поверил своему счастью и с выгодной позиции пробил очень неточно. В целом Бразилия играла первым номером, отдав предпочтение в завершении атак ударам издали. Их было достаточно, но первый в створ во всём матча нанёс Марсело только на 41-ой минуте.

Во втором тайме бразильцы полностью переиграли соперника. Было нанесено 16 ударов по воротам, в то время как Коста-Рика не ударила ни разу. Уже за первые 5 минут после перерыва Бразилия создала больше моментов, чем за весь первый тайм! Самый опасный из них случился, когда Габриэль Жезус пробил в перекладину. На 56-ой Неймар, сыграв на опережении, расстреливал ворота — Навас продемонстрировал невероятную реакцию и перевёл мяч на угловой. Всё тот же Неймар на 73-ей минуте крутил в дальний угол без преград. К счастью для Коста-Рики, мяч прошёл в сантиметрах от девятки. Развязка произошла в компенсированное время. Коутиньо, оказавшись перед воротами, первым сориентировался в ситуации и по-футзальному ткнул мяч с носка "в домик" Навасу. Точку же поставил Неймар, которого партнёры вывели на пустые ворота.

В последнем туре "Пентакампеоны" сыграют с Сербией, а сборная Коста-Рики, потерявшая шансы на выход в плей-офф, встретится с командой Швейцарии.

Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +20°C  облачно

Бразилия онлайн Бразилия

2:0

Статистика матча
Коста-РикаКоста-Рика онлайн

90' Филиппе Коутиньо