Бранислав Иванович: Во второй части сезона каждый матч для Зенита будет как финал :

Защитник Зенита Бранислав Иванович рассказал о победе над Фенербахче (3:1) в матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Мы контролировали игру. Неважно, что пропустили. Мы немного сдали физически, однако эмоции болельщиков помогли нам пройти дальше.

Конечно, нам есть над чем работать в плане действий во втором тайме. В первом тайме тоже не очень хорошо сегодня играли.

Но мы довольны, что прошли в следующий раунд. Ждем жеребьевку. Пока – готовимся к возобновлению чемпионата.

– Теперь в Лиге Европы вам предстоит играть перед матчем со Спартаком. Это не помешает?

– Мы должны быть к этому готовы. Мы и в первой половине сезона знали, что нам предстоит играть через каждые три дня.

Теперь же, во второй части, каждый матч будет для нас как финал. Именно так мы и должны подходить, готовиться к играм.

Второй тайм сегодняшней встречи показал, что нам есть куда расти как команде, над чем работать.

Зенит здорово начал, но затем внезапно пропустил. Какие мысли были при счете 2:1?

– Даже пропустив, мы контролировали игру в первом тайме. Мы понимали, что у нас будет шанс во втором тайме, мы его дождались.

Конечно, была тяжелая игра, мы знали, что так и будет. Но в том числе и благодаря нашим болельщикам мы добились нужного результата.

– Когда Сергей Семак вступил в конфликт с игроком Фенербахче, это завело команду?

– Да, это показывает, что мы одна команда, и каждый работает в ее интересах.

Каждая эмоция помогает. И особенно помогает, когда тренер так вовлечен в игру, что кажется, будто он хочет в нее войти.

– Как вам играть в паре с Ярославом Ракицким?

– Мы отлично понимаем друг друга.

Ощущение, будто играем вместе уже очень давно. Считаю, что мы вообще усилились как команда.

– Почему все-таки пройти Фенербахче удалось лишь с такой нервотрепкой?

– Мы здорово начали игру на желании, эмоциях, давили соперника. После гола немного остановились, а затем вновь добавили в конце первого тайма.

Сейчас нам предстоят десять дней упорной работы и затем матч чемпионата России, – сказал Иванович.

Дата: 22-02-2019 00:11 - 248Рубрика: ФутболИсточник: fc-zenit.ru