Бостад. Содерлинг завоевывает 4-й титул в сезоне

Бостад. Содерлинг завоевывает 4-й титул в сезоне :

В воскресенье в финальном поединке первый сеяный здесь 26-летний скандинав встречался с занимающим в мужской табели о рангах 6-е место 29-летним испанцем Давидом Феррером, который имеет второй номер посева. Чемпион соревнований 2009 года уверенно обыграл триумфатора турнира 2007 года в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Матч продолжался 1 час 7 минут. Нынешний успех позволил шведу увеличить свое преимущество в противостоянии с испанцем до 10-4.

За свою победу на Skistar Swedish Open-2011 Содерлинг получит чек на сумму €72,600 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Феррер - €38,200 и 150 баллов соответственно.

Напомним, что до этого в нынешнем сезоне Робин первенствовал на турнирах в Брисбене (Австралия), Роттердаме (Нидерланды) и Марселе (Франция).