ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Босс формулы-1 признался в даче взяток


Босс формулы-1 признался в даче взяток :

На слушаниях в Верховном суде Лондона по иску медиакомпании Constantin Medien к промоутеру Формулы-1 Берни Экклстоуну вскрылись некоторые интересные детали прошлой деятельности главы Ф-1.

В частности, оказалось,  что Экклстоун заплатил трем экс-руководителям команд Формулы-1 —  Эдди Джордану, Алену Просту и Тому Уокиншоу – по 10 млн долларов за подписание договора согласия 1998 года, сообщает Motorsport.

Эти действия могут быть расценены как дача взятки. Отметим, что немецкая прокуратура уже занялась расследованием дела в отношении Экклстоуна. НЕмецеике правоохранители подозревают его в даче крупной взятки экс-банкиру Герхарду Грибковски при оформлении сделки по передаче коммерческих прав на Формулу-1 фонду CVC. Кроме того, Constantin Medien обвиняет Экклстоуна и еще троих человек в умышленной недооценке стоимости Формулы-1 при ее продаже компании CVC Capital Partners в 2005 году, в связи  с чем требует выплаты компенсации в размере 140 млн долларов.

На прямой вопрос адвоката Constantin Medien: «Им (руководителям команд) заплатили, чтобы они подписали Договор согласия?», Экклстоун ответил: «Да».




Дата: 08-11-2013 18:21 - 835Рубрика: Формула 1Источник: sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД