ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Борис Колчинс: "Добровольно ушел в подполье"


Борис Колчинс: "Добровольно ушел в подполье" :

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины

Увольнение из "Факела" его многолетнего наставника было обставлено в лучших традициях детективного жанра. Новоуренгойцы успели провести без Колчинса уже три официальных матча (первый - в гостях против "Урала" - состоялся еще 28 декабря). Но никаких заявлений по этому поводу руководство клуба до сих пор не делало, а на официальном сайте "Факела" главным тренером по-прежнему значится Колчинс. С конца декабря он на связь ни с кем не выходил. Дозвониться до именитого тренера корреспонденту "СЭ" удалось только в воскресенье.

- Так вы покинули "Факел" или лишь временно уступили свои полномочия ассистенту Игорю Чутчеву?

- Нет, в "Факеле" я больше не работаю. А в подполье ушел добровольно. Нахожусь сейчас в родной Риге и пока не намерен комментировать свой уход. Чтобы не навредить клубу. Все-таки с "Факелом" меня связывает масса приятных воспоминаний. Завоевание Кубка ЕКВ, победа в регулярном чемпионате суперлиги, бронза российского плей-офф. Жаль, что за последние полтора года число моих единомышленников в клубе сократилось до нуля. Тем не менее желаю "Факелу" в дальнейшем всяческих успехов.

- Как команда вас проводила?

- Обстоятельства сложились так, что у меня не было возможности лично попрощаться с ребятами. А к телефону, как вы знаете, я последние недели почти не подходил.

- При не самых плохих результатах вас из "Факела" уволили, а, допустим, Зорана Гайича из провалившего начало сезона "Урала" - нет. Парадокс?

- Со всеми коллегами у меня установились очень хорошие отношения, и портить их не собираюсь. К тому же я не считаю работу Гайича провалом.

- А как расцениваете успехи новосибирского "Локомотива"?

- Эта команда чем-то напоминает "Факел" двухлетней давности. Еще в межсезонье сибиряки подкупали своей сплоченностью. А этот фактор зачастую оказывается важнее, чем количество звезд в составе.

- Как вы восприняли то, что федерация не включила вас в шорт-лист кандидатов на должность главного тренера сборной России, выборы которого прошли в конце декабря?

- Спокойно. Раз я не попал в этот квартет, значит, по каким-то критериям уступаю Алекно, Шипулину, Борщу и Шляпникову. Единственное, хотелось бы узнать, что это за критерии. Так, из любопытства.

- Согласились бы помогать Алекно, позови он вас к себе ассистентом?

- Не думаю, что я нужен Алекно. К тому же работа вторым тренером мне не по душе.

Источник: sport-express




Дата: 11-01-2011 17:28 - 945Рубрика: РазноеИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД