ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Болельщики Волгаря попросили Путина спасти клуб


Болельщики Волгаря попросили Путина спасти клуб :

Болельщики Волгаря написали открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина.

Уважаемый Владимир Владимирович. АРОО Астраханский клуб футбольных болельщиков обращается к вам за помощью в связи с ситуацией, сложившейся в футбольном клубе Волгарь.

Последние годы мы наблюдали положительную картину в развитии местного футбола: была проведена реконструкция стадиона, построены поля для футбольной академии, наш клуб вроде бы крепко встал на ноги, стал узнаваемым в футбольном сообществе. Проявил себя в том числе и как кузница кадров для команд футбольной премьер-лиги.

Однако с конца 2017 года ситуация резко изменилась. Футбольный клуб Волгарь лишился генерального спонсора в лице ООО Газпром добыча Астрахань и с тех пор находится в тяжелой ситуации. При этом, несмотря на потерю финансирования и 90% состава команды, а также главного тренера, новый тренерский штаб, игроки и руководство клуба смогли сохранить прописку в ФНЛ, финишировав на 10-м месте.

Несмотря на это, из-за отсутствия финансирования Футбольный клуб Волгарь не прошел лицензирования на участие в Первенстве ФНЛ (крайний срок апелляции назначен на 30 мая 2018 года), и на данный момент нам грозит понижение в классе по не спортивному принципу. Просим Вас вмешаться в данную ситуацию и оказать содействие в сохранении клуба в ФНЛ, – сказано в письме.




Дата: 17-05-2018 21:47 - 156Рубрика: ФутболИсточник: twitter.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД