ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Болельщики во всем мире сожалеют об уходе Елены Дементьевой из тенниса


Болельщики во всем мире сожалеют об уходе Елены Дементьевой из тенниса :

Спортсменка объявила о завершении карьеры в пятницу после матча против итальянки Франчески Скьявоне на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Любители тенниса по всей планете незамедлительно отреагировали на это неожиданное событие. Наибольшее количество отзывов новость об уходе 29-летней россиянки получила во Франции, стране, где Елену, свободно говорящую по-французски, любят особенно сильно.

На сайте крупнейшей спортивной газеты страны L'Equipe подавляющее большинство отзывов, которые болельщики оставляют по сей день, пронизаны грустью и разочарованием.

"Я со слезами воспринял это известие. Она - великая спортсменка, очень естественная и красивая, прекрасно говорит по-французски и обладает изысканными манерами", - написал пользователь herikely.

"Решение об уходе Дементьевой меня расстроило. Я никак не ожидал, что она сделает это. С ее уходом женский теннис потерял очень много. Она восхитительная женщина и теннисистка, которая заслуживала победы в турнире Большого Шлема", - считает fed the best.

"Дементьева - великая чемпионка, ее красоты и таланта будет не хватать женскому теннису", - уверен Machitonero.

"Великолепная чемпионка, которая покидает нас слишком рано! Теннисистка, обладающая такими манерами и скромностью, которым стоило бы поучиться некоторым ее коллегам. Россия потеряла настоящее сокровище", - написал logan26.

"Я обожаю Елену, которая является олицетворением красоты и класса. Мне будет очень ее не хватать, так же как и ее мамы Веры", - прокомментировала JustineN1.

Испанские, итальянские и немецкие любители тенниса также с грустью приняли решение Дементьевой покинуть профессиональный спорт.

"Я думал, что она будет играть до 35 лет. Да, у нее были проблемы с психологией, но она была одной их тех теннисисток, которая выходила на корт с неизменным желанием играть. Очень жаль, что она так и не выиграла ни одного турнира Большого Шлема. К тому же Тур потерял самые красивые ноги!", - оставил комментарий на сайте популярной спортивной газеты Marca пользователь Juanparty.

"Она уходит, будучи на вершине, десять лет проведя в первой десятке, с золотом Олимпийских игр в Пекине. Великая Елена!", - написал ruifer84.

"Она - великая спортсменка, которая выиграла меньше, чем заслуживала", - комментарий итальянского болельщика на сайте La Gazzetta dello Sport.

"Это очень неожиданно, что она решила уйти в 29 лет. Она была одной из лучших теннисисток с точки зрения физической подготовки, обладала талантом, но, к сожалению, имела серьезные проблемы с подачей", - считает DiMario.

"К сожалению, самая красивая теннисистка Тура ушла. Для порядком ослабевшего женского тенниса уход спортсменки, которую бог наградил таким талантом, несомненно, потеря", - уверен немецкий болельщик wertungsfanatiker.

Сотни подобных комментариев можно найти на теннисных форумах на всех языках мира от Австралии и Новой Зеландии до Канады и Чили.

Для российских любителей спорта уход Дементьевой также стал настоящей потерей.

"Я когда узнал, был в шоке! Помню, она как-то сказала, что хотела завершить карьеру, но проигрыш Мыскиной в финале "Ролан Гаррос" дал ей стимул и желание остаться. Я каждый год боялся, что вот-вот и она все-таки уйдет. И вот это случилось...", - написал Borsiano на форуме сайта Sports.ru.

"Уверен, что нет таких людей, которым она не нравилась, - продолжил болельщик. - Всегда болел за нее. Очень был рад ее победе на ОИ - заслужила по всем параметрам: своей игрой, целеустремленностью, характером, патриотизмом, красотой, умом. Мир тенниса остался без отличного человека".

"Уйти из тенниса будучи 9-й ракеткой мира - это по-королевски!", - резюмировал читатель "Спорт-Экспресс" Dolphin75.




Дата: 01-11-2010 08:52 - 1555Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД