ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Блэкпул 1 - 3 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)


Блэкпул 1 - 3 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Волевая победа над "Манчестер Юнайтед" в родных стенах стала для "Челси" самым лучшим допингом за последнее время. Ещё бы, действующий чемпион уже долгое время не в тройке лидеров, качество игры оставляло желать лучшего, а количество недовольных болельщиков росло в геометрической прогрессии. Вообще поединок на "Стэмфорд Бридж", похоже, стал переломным для "Челси". Команде необходима была победа над лидером, в то же время "Манчестер Юнайтед" наоборот потерял уверенность в себе, проиграв в этом туре "Ливерпулю".

Встреча между "Блэкпулом" и "Челси" завершала программу двадцать девятого тура. На "Блумфилд Роуд" вообще зачастили лондонцы, до этого к "мандариновым" приехал "Тоттенхэм" и был разбит со счётом 3:1. Карло Анчелотти немного перекроил победный состав, выпустив с первых минут Бозингву, Дрогба и Юрия Жиркова, который занял место Флорана Малуда. Безусловной потерей для "Блэкпула" стало отсутствие Дадли Кэмбелла, который получил красную карточку в прошлом туре в игре с "Вулверхэмптоном".

Блэкпул - Челси 1:3
Голы: Панчеон, 86 - Терри, 20, Лэмпард, 62 (с пен.), 66

Блэкпул: Кингсон (Халстед, 66), Ердли, Баптист, Эватт, Крэйни, Панчеон, Вон, Саузерн, Карни (Филлипс, 73), Рид (Ормерод, 72), Битти

Челси: Чех, Босингва, Давид Луис, Терри, Коул, Рамирес (Макикрэн, 74), Эссьен, Лэмпард, Жирков (Малуда, 72), Дрогда (Калу, 55), Торрес

Встреча началась с ожидаемого территориального преимущества "Челси". Действующий чемпионы в основном старались доставить мяч на своих двух форвардов в лице Дрогба и Торреса. Именно они и создали первый голевой момент в матче уже на седьмой минуте. Торрес выдал великолепную передачу на Дрогба, правда Дидье не удалось переиграть выскочившего из ворот Ричарда Кингсона, который даже получил порвеждение. "Блэкпул" прекрасно понимал, что им удастся забить только на контратаках, собственно так команда Йана Холлуэя и атаковала, а основным адресатом передач был Джеймс Битти.

Двадцать минут потребовалось подопечным Карло Анчелотти, чтобы повести в счёте. С правого фланга заработали угловой футболисты в синих футболках, Фрэнк Лэмпард словно рукой выполнил навес на Джона Терри, который неотразимом ударом головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота "мандариновых". Пропустив мяч, игроки "Блэкпула" стали играть развязнее, словно потеряв страх пропустить ещё гол. А он мог бы случиться на двадцать третьей минуте. Торрес оказался на ударной позиции и пробил в ближний угол, Кингсон сумел справиться  с ударом испанца, но тут же ему пришлось отражать и добивание Бозингвы, с которым африканский вратарь "Блэкпула" справился блестяще. На тридцать четвертой минуте "мандариновые" имели великолепный шанс сравнять счёт после серии ошибок игроков "Челси". Сначала Жирков потерял мяч, затем Давид Луис позволил Пунчеону обыграть себя на элементарном финте. Джейсон добежал до линии штрафной и пробил низом, Чех в падении перевёл мяч в штангу. Чуть позже после навеса с углового у ворот "Челси" возникла паника и Эватт бил с убойной позиции, но великолепная реакция вратаря "синих" помогла лондонцам избежать гола.  Забить гол могли и лондонцы. На тридцать девятой минуте Дидье Дрогба выскочил на рандеву с Кингсоном, никто не мешал ивуарийцу пробить, но он крайне слабо катнул мяч в сторону ворот "Блэкпула" за что потом долго извинялся перед партнёрами.

После перерыва "мандариновые" буквально навалились на ворота "Челси", Кэрни и Вон опасно били, но в створ попасть им  не удалось. Начало второго тайма ознаменовалось крайне неприятным эпизодом. Дидье Дрогба получил повреждение, в результате чего на поле появился Саломон Калу. На шестидесятой минуте вышедший ивуариец выдал передачу под удар Лэмпарду с левого края штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А спустя всего одну минуту Калу оказался на газоне в штрафной площади после столкновения с Эваттом.  Фрэнк в отличие от матча с "Манчестер Юнайтед" решил пробить на точность в правый от себя угол, Кингсон не угадал направление полёта, и счёт стал 2:0 в пользу "Челси".

На шестьдесят шестой минуте Саломон Калу записал ещё одно полезное действие в свою копилку. Африканец выдал классный проникающий пас в штрафную на Лэмпарда, Фрэнк хладнокровно переиграл Кингсона теперь уже с игры. Сразу после этого гола ганский вратарь был заменён на молодого Марка Халстеда. При этом стоит сказать, что замена намечалась ещё с самого начала второго тайма по причине повреждения у Ричарда.

В принципе после третьего мяча в ворота "мандариновых" всё уже было ясно, но к чести "Блэкпула" команда не сдалась! Сначала на восемьдесят второй минуте вышедший Филлипс не сумел реализовать выход один на один, а чуть позже Пунчеону удалось всё-таки распечатать Петра Чеха.

Победив "Блэкпул", "Челси" приблизился к "Манчестер Сити" на расстояние двух очков, при этом у подопечных Карло Анчелотти есть игра в запасе.

по материалам euro-football




Дата: 08-03-2011 03:27 - 1668Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД