ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Берни Экклстоун: Переживаю, что Формула-1 потеряет Сильверстоун, а не Англию


Берни Экклстоун: Переживаю, что Формула-1 потеряет Сильверстоун, а не Англию :

Владельцы британского автодрома Сильверстоун рассматривают вариант с активацией специального пункта в соглашении с Формулой-1, который дает возможность отказаться от проведения Гран-при Великобритании. 

По условиям соглашения, Сильверстоун может отказаться от гонки после 2019 года, но обязан сообщить промоутеру чемпионата мира о своем решении в этом году. Причина нежелания организовывать этап – чрезмерные финансовые затраты на проведение гонки.

Для промоутера Ф-1 Берни Экклстоуна ситуация с Гран-при Великобритании осложняется тем, что владельцы других крупных трасс – Донингтон-парка, Брэндс-Хэтча, Трассы Уэльса и Рокингема – не планируют становиться заменой Сильверстоуну

Мы не хотим потерять Сильверстоун, и не собираемся терять Ф-1 в Великобритании. Огорчать болельщиков никто не хочет. Возможно, один год придется пропустить, но не более того. 

Посмотрим, что будет дальше, какие именно у них проблемы. Они утверждают, что теряют деньги, но люди не понимают, из-за чего – их трибуны набиты битком, а на автодромах в других странах нет такого количества болельщиков, и все равно там нет таких проблем. 

В каком-то смысле жаль, что наше правительство не помогает Гран-при Великобритании – этап идет на пользу стране, бизнесу – всем. 

Что касается выплат Формуле-1, то этот Гран-при и так самый дешевый в календаре чемпионата мира. 

Если все-таки они выпадут, то в Англии останутся два варианта – не трассы, а именно варианты. Не собираюсь говорить, какие именно. 

Мы не переживаем, что Формула-1 потеряет Англию. Я лишь переживаю, что Ф-1 может потерять Сильверстоун, – цитирует Экклстоуна Crash.net.




Дата: 07-01-2017 19:00 - 324Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД