ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Беллами: "Финиш в зоне Лиги Чемпионов важнее победы в Кубке Лиги"


Беллами: "Финиш в зоне Лиги Чемпионов важнее победы в Кубке Лиги" :

Крейг Беллами признался, что для Ливерпуля важнее квалификация Лиги Чемпионов, чем победа в финале Кубка Лиги.

Красные встретятся с Кардифф Сити на стадионе Уэмбли в воскресенье, это первый крупный финал нынешней кампании.

Несмотря на то, что Ливерпуль не выиграл ни одного трофея с 2006 года, Беллами считает, что финиш в первой четверке Премьер-Лиги важнее, чем победа над его бывшим клубом.

"Предпочли бы мы Лигу Чемпионов вместо Кубка Лиги? Я думаю, да. Отдал бы Кардифф предпочтение проходу в Премьер-Лигу вместо Кубка Лиги? Тоже думаю, да," рассказал Беллами журналистам.

"Мы все еще в Кубке Англии. Обеим командам пришлось так много сыграть в этом сезоне. Кубковые соревнования - это очень большой бонус, но мы нацелены на Лигу Чемпионов и, возможно, победа сможет помочь нам и подтолкнуть к тому, чего мы стремимся достичь."

Существовали некоторые сомнения по поводу того, будет ли валлиец играть в финале после того, как он решил залечить травму, которую получил во время матча Кубка Англии против Брайтоне в минувшие выходные, который закончился со счетом 6-1.

Но бывший форвард Манчестер Сити подчеркнул, что это всего лишь меры предосторожности, поскольку он понимает, что в течении ближайших двух недель предстоит череда напряженных матчей. Так что он готов встретиться со своими фаворитами детства на Уэмбли.

"Я в порядке," добавил он. "У нас впереди много игр, не только финал Кубка Лиги. У меня также будут матчи за сборную. В четверг я уже приступил к тренировкам и на данный момент чувствую себя прекрасно."




Дата: 22-02-2012 04:04 - 869Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД