ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Байер 2 - 3 Вильярреал, Брага 1 - 0 Ливерпуль. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Байер 2 - 3 Вильярреал, Брага 1 - 0 Ливерпуль. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Хуан Карлос Гарридо решил несколько разнообразить состав, оставив на скамейке запасных двух ведущих созидательных полузащитников команды. Кани и Касорлы были призваны отдыхать, после чего, при необходимости вступить в игру во втором тайме, дабы усилить креативную составляющую.

На поле их были призваны заменить Вакасо и Борха Валеро, в отчетном поединке действовавший куда ближе к чужим воротам, нежели обычно. А на позиции опорного полузащитника объявился Марчена, которого Гарридо зачастую использует на позиции центрального полузащитника. Где-то даже жаль, что игроков уровня Карлоса в команде не так уж много, так как с уходом Марчены из центр обороны, данная область становится значительно уязвимей. Мусаккио в последних матчах далек от образца надежности. Нечто схожее можно сказать и о Гонсало. В какой-то степени встреча в Леверкузене в очередной раз раскрыла слабость защитных позиций в стане Вильярреала.

Байер - Вильярреал 2:3

Голы: Кадлец, 33, Кастро, 72 - Росси, 42, Нилмар, 70, 90+4

Байер: Адлер, Вида, Швааб, Райнартц, Кадлец, Видал, Рольфес (Л. Бендер, 89), Сэм (Йоргенсен, 76), Ренато Аугусто, Кастро, Дердийок (Кисслинг, 46)

Вильярреал: Диего Лопес, Гаспар, Гонсало, Музаккьо, Катала, Борха Валеро, Марчена, Бруно Сориано, Мубарак (Касорла, 61), Рубен (Ориоль,83), Росси (Нилмар, 69)

Предупреждения: Видаль - Музаккьо, Мубарак, Катала

Байер смотрелся активней и атаковал интересней, регулярно прорываясь к чужим воротам прямо через центральную зону. В то же время контригра у подводников не очень получалось. Помимо того, что Вильярреал и в лучшем составе больше любит вести игру первым номером, много контролируя мяч и ведя широкие атакующие действия по всему фронту, а в отсутствие Кани и Касорлы зона атакующих полузащитников и вовсе провисала, и чтобы доставить мяч форвардам, приходилось исполнять дальние передачи. А учитывая довольно скромные габариты и Росси, и Марко Рубена, успешность подобной модели игры, что не удивительно, хромала.

При этом, не сказать, что Байер много контролировал мяч, но распоряжение немцами орудием труда было в разы эффективней. В несколько передач леверкузенцам удавалось доставить круглого вперед со всеми вытекающими. Так хозяева и забили.

Молниеносный выход из обороны в атаку привел к тому, что левый защитник Байера спокойно бежал в сторону ворот, подумывая о продолжении атаки. Расстояние до ворот было еще весьма почтительным, но Кадлеца это ничуть не смутило, и с дальней дистанции Михал зарядил в дальний угол низом. По идее, Диего Лопес обязан был брать удар соперника, ведь убойной дистанцию назвать было нельзя. Однако вратарь, видимо, не ожидал подобной наглости от защитника Байера, и мяч в итоге не достал.

По игре казалось, что подобной поворот событий вовсе даже не поворот, а именно что логичная эволюция результата, исходя из ситуации на поле. Однако ближе к концовке первого тайма задняя линия Байера начала странным образом проседать, что периодически выливалось в отрывы маленьких шустрых форвардов Вильярреала от защитников, и соответственно, явные угрозы воротам Адлера. Однако до поры до времени вратарь выручал партнеров, да и Росси вместо наиболее коротких продолжений атак зачем-то пытался обыграть одного-другого защитника Байера. Марко Рубен и вовсе находился в тени.

Тем не менее, когда Бруно удалось грамотным пасом вывести Росси один на один с вратарем без необходимости кого-то обыгрывать, итальянец не подвел. Справедливости ради стоит отметить, что пас полузащитника Вильярреала вышел настолько идеальным и вымеренным, что Джузеппе даже не пришлось подстраиваться под мяч, дабы нанести обводящий удар мимо Адлера.

После перерыва игра пошла в более спокойном ключе. Размеренный ход встречи продолжался вплоть до замен Гарридо. Сначала наставник гостей выпустил Касорлу, а чуть позже и Нилмара, сняв с игры Росси. Бразильцу понадобилось всего пару минут, чтобы оформить свою фамилию на табло. Нилмар, принимая мяч у чужой штрафной, здорово развернулся, и удачно поймав отскок от опешивших защитников.

Однако радость гостей была недолгой, так как практически тут же Байеру удалось отыграться. Кисслинг в борьбе с защитником посреди штрафной, сумел продлить подачу с фланга дальше на Кастро, и тот красиво убрав прыгавшего рядом бека Вильярреала, вторым касанием пушечным ударом вбил мяч в ближний угол ворот Лопеса.

После такого себе обмена оплеухами хозяева забегали поактивней, но ближе к концовке испанцы успокоились, но ближе к концовке испанцы успокоились, принявшись играть на удержание. А когда Байер безответственно ушел всей командой в атаку, гости в лице трех футболистов (каждый раз разные) убегали в контратаки, одну из которых уже в добавленное время даже довелось реализовать. Нилмар кончиком бутсы сумел выловить дальнюю передачу, корпусом поборолся с защитником, и сблизившись с Адлером, легко переиграл кипера, доведя результат с вполне толкового, до крайне успешного.

Таким образом, Вильярреал может спокойно готовиться к матчам Примеры, где у команды так же хватает проблем. Но факт выездной победы над не самым последним клубом Германии должен поспособствовать скорейшему выходу из кризиса.

Брага - Ливерпуль 1:0
Гол: Алан, 18 (с пен.)

Брага: Артур, Мигел Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу, Салину, Моссоро (Паулау, 69), Алан, Пауло Сезар (Барбоза, 90+4), Угу Виана, Лима (Мейонг, 77)

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Джонсон, Поульсен (Кэрролл, 57), Лукас, Спиринг, Мейрелеш, Коул, Куйт

Предупреждения: Кака - Поульсен

Матчи Ливерпуля в Лиге Европы в этом сезоне стали настоящим испытанием для болельщиков команды, не стала исключением и игра в Португалии против Браги.

Как всегда экспериментальный состав команды Далглиша уступил сопернику, но что еще хуже - проявил полную импотентность в атаке и массу брака во всех линиях. Все решил один мяч, забитый Аланом с пенальти: на "точку" арбитр показал после подката Кирьякоса под Моссору. Брага была близка ко второму мячу, когда Силвиу влепил мяч в перекладину с дальней дистанции.

Ливерпуль немного оживился с выходом Энди Кэрролла, под которого стали выполнять подачи партнеры. Моментов от этого стало ненамного больше, а у ворот Рейны они и пропали вовсе. 1:0 - и самое печальное то, что на Анфилде матч обещает быть таким же "зрелищным".

по материалам football.ua




Дата: 11-03-2011 03:23 - 1692Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД