Бавария 2 - 3 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)

Бавария 2 - 3 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Бавария" жаждала победы над "Интером". Наверняка, прошлогодняя рана до сих пор беспокоит мюнхенскую команду. И, конечно, выход в четвертьфинал не заменит немецкой команде проигранный Кубок Чемпионов, но это была бы хоть небольшая месть.

Фаворит в паре был. После победы в Милане шансы "Баварии" на выход в четвертьфинал выглядели предпочтительнее. Особенно вкупе с последним результатом в чемпионате, когда подопечные Ван Галя разнесли в пух и прах "Гамбург" 6:0, причем счет вполне мог быть двузначным. Для сравнения "Интер" не сумел обыграть скромную "Брешию", да и вообще подопечные Леонардо выглядят бледновато.

Бавария - Интер 2:3
Голы: Гомес, 21, Мюллер, 31 - Это'О, 4, Снайдер, 73, Пандев, 88

Бавария: Крафт, Лам, Ван Бюйтен (Бадштубер, 70), Брено (Кроос, 90), Праньич, Луис Густаво, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 68), Рибери, Мюллер, Гомес

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Киву (Нагатомо, 87), Станкович (Коутиньо, 51), Мотта, Камбиассо, Снайдер, Это'О, Пандев (Харжа, 90)

Предупреждения: Луис Густаво, Брено - Лусио, Харжа, Мотта

Однако, миланцы быстро посрамили все предстартовые прогнозы, начав противостояние, по сути, заново. Станкович тонкой передачей вывел Это’О на ударную позицию, и камерунец низом пробил между ног Крафту. Правда, этот момент еще долго будет обсуждаться на тему, был ли нападающий "нерадзурри" в офсайде или нет.

Обе команды не собирались отсиживаться в атаке после произошедшего. У хозяев старались набравшие форму Роббен и Рибери. Гости старались атаковать левым флангом. Постепенно, правда, мюнхенская команда стала завладевать инициативой, и у миланской команды назад стали отходить даже нападающие. Вот только у "Баварии" ничего из их атак толкового не получалось. А вот "Интер"  в контратаке мог забить и второй мяч. Киву сделал передачу в штрафную, Это’О прострелил, а Снейдера немного опередил защитник мюнхенцев.

А вот мюнхенцы свой шанс реализовали. Причем миланцы сами себе привезли мяч. Жулио Сезар не сумел нормально отбить мяч после удара Роббена, а Майкон не подстраховал своего голкипера. В итоге, Гомес ударом практически через себя вновь выел свою команду вперед по сумме двух матчей.

Вскоре Марио Гомес мог оформить дубль. Немец обыграл Лусио и пальнул с острого угла, но Жулио Сезар спас ворота.  И все же еще в первой половине хозяева забили и второй гол. Вновь в голевой атаке поучаствовал Роббен. Голландец отдал мяч на линию штрафной на Мюллера, а тот легко пробил голкипера соперников. Теперь "Интер" надо было забивать уже дважды.

Еще в первой половине "Бавария" могла снять все вопросы о победителе. Роббен вывел Рибери на рандеву с Жулио Сезаром, но француз промедлил, и бразилец забрал у него мяч. "Бавария" продолжала давить. В конце тайма мюнхенцы имели несколько прекрасных шансов отличиться. Сначала Гомес катнул снаряд в сторону ворот, Мюллер немного не достал пятнистого, чтобы добить его, и Раноккия уже с ленточки вынес снаряд. Тут же, правда, Снейдер со штрафного пробил над перекладиной. Однако, последний шанс в первой половине упустил баварский голландец. Роббен остался один в штрафной гостей, но не попал в угол.

В начале второй половины "Бавария" продолжила владеть инициативой. Роббен и Рибери продолжали раз за разом лететь в атаку. Но защитникам "Интера" удавалось тормозить этот РР. Гости, как могли, старались атаковать. После штрафного миланцы могли забить. Снейдер пробил в стенку, но мяч был  доставлен в штрафную. Крафт лишь в последний момент сумел опередить Лусио.

В середине второго тайма Гомес упустил очередную возможность  забить. После передачи Рибери немец бил в упор, но чудосейв Жулио Сезара оставил призрачные шансы "Интеру". И тут же Снейдер закрутил интригу до невозможности. Коутиньо сделал диагональ на Это’О, а тот отпасовал на Снейдера, который сравнял счет в матче. Теперь миланцам нужен был лишь один гол.

Снейдер мог оформить дубль. Голландец все сделал правильно, но просто с линии штрафной не попал в створ. А попади, пожалуй, Крафт не спас бы. В конце игры "Баварии" стала играть на удержание счета. Но за четыре минуты до конца хозяев спас … Пандев. После прострела Это’О Снейдер бил, казалось, наверняка, но македонец встал на пути мяча, пущенного партнером.

И все же "Интер" забил третий гол! Вновь Это’О и Снейдер организовали атаку, а Пандев красивым ударом в дальнюю девятку забил столь необходимый мяч для своей команды. У "Баварии" просто уже не было сил спасти матч. Мюнхенцы вновь слабее "Интера".