Барселона - Реал. Моуриньо бит на "Камп Ноу"

Барселона - Реал. Моуриньо бит на "Камп Ноу" :

Такого "эль класико" не ожидал никто. Полное превосходство Барселоны отобразилось на табло пятью безответными голами.

Не было понятно кто играл против машины Гвардиолы. Альмерия? Нет! Может Севилья? Нет же! Это был Реал Мадрид.

Сразу к делу. Матч начался с атак Барселоны. Полузащита каталонцев терзала оборону гостей. И если невероятный удар Лео Месси пришелся в штангу ворот Касильяса, то Хави через четыре минуты не простил зашиту соперника. Пас Иньесты смог прервать Карвальо в падении, но этого было мало. Мяч совсем немного изменил траекторию и Хави легко перебросил вратаря мадридцев.

На 14ой минуте Реал чуть не сравнял счет. Абидаль прерывая пас Карима Бензема на Роналду чуть не переправил мяч в свои ворота. На пути мяча стал Вальдес, вернее тот попал в него и ушел на угловой.

Еще через четыре минуты счет стал 2-0. Вилья легко обыграл Рамоса и прострелил вдоль ворот. Касильяс должен был перехватить этот прострел, но... Сквозь руки вратаря сфера отлетела к Педро, и, опередив защитника, хав сборной Испании спокойно переправил мяч в сетку.

В остальное время первой половины мадридиста сумели удержать порыв каталонцев. Единственное, что по-настоящему запомнилось, так это не назначеный пенальти. Роналду опередил Вальдеса, прокинул мяч и упал. Касание бесспорно было, но Гонсалез решил, что Криштиано слишком картинно падал и проигнорировал этот момент.

Ну и стычка португалской звезды с Гвардиолой. Конечно тренер Барселоны был не прав, держа мяч в руках, а после отбросив его. Но Роналду... Самый дорогой футболист современности просто толкнул Пепа. Толкнуть соперника в пылу борьбы, бывает, но тренера... Вот за такое неуважение и была показана ему желтая карточка. Самым рьяным защитником своего наставника оказался Виктор Вальдес, тоже получивший горчичник.

На последней минуте тайма Месси попытался помочь команде, симулируя после "якобы" отмашки Карвальо. Но, так нелюбимый тренером сливочных, Иттуральдо Гонсалез заметил намерения аргентинца и выписал карточку за симуляцию.

Второй тайм стал просто избиением Реала. Где та команда, которая разгромила в гостях Аякс 0-4? А нет ее. Не единого момента у ворот Вальдеса. Барса творила что хотела.

В начале второй 45-минутки показалось, что уже и каталонцы не будут особо стремиться забить еще гол. Через тринадцать минут это ощущение исчезло, ведь еще два гола влетело в ворота Каса. Оба раза отличился Вилья, выйдя на рандеву с Икером. 4-0! Даже самый ярые фанаты Барселоны не ожидали такого... Не ожидали, скорее, такой игры гостей...

Вроде и игра успокоилась, вроде ничего уже им не изменить, но как "катали" соперника хозяева. С помощью лишь игры пяткой они могли пройти пол поля. Такое поражение Реалу не забыть. Никогда!

Напряжение матча выливалось в грубость на поле. Одинадцать желтых и одна красная карточка. Между всеми желтыми и красной счет стал 5-0. И это Эль Класико! Хеффрен, легко и непринужденно, замкнул прострел Бояна с правого фланга атаки.

Удаление Рамоса, в добавленное арбитром время, было вполне заслуженным. Просто со злости Серхио "врезал" сзади по ногам Леонелю Месси, мало того, по дороге в раздевалку успел еще толкнуть в лицо Пуйоля.

Полная капитуляция Моуриньо. Такого унижения на футбольном поле, да еще и в таком принципиальном матче он, скорее всего, еще не чувствовал.

Барселона - Реал 5:0