ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Барселона 1 - 2 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)


Барселона 1 - 2 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В последний день июля состоялась, возможно, главная товарищеская игра нынешней предсезонки. В столице США между собой сыграли финалисты Лиги Чемпионов 2010/11 годов. Конечно, римейк серьёзно отличался от оригинала. Во-первых, товарищеская игра никогда не сравниться с официальной, тем более финалом главного европейского клубного турнира. Во-вторых, оба коллектива не смогли сыграть в оптимальном составе. Гвардиола вовсе не привез в США своих южноамериканских легионеров, дав им отдохнуть после Кубка Америки. Фергюсону пришлось обойтись без услуг травмированных Валенсии и Эрнандеса. Но главное, что у шотландского наставника в отличие от игры на "Уэмбли" больше нет Эдвина ван дер Сара и Пола Скоулза.

Барселона – Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Алькантара, 70 – Нани, 22, Оуэн, 75.

Барселона: Вальдес, Дос Сантос, Бускетс, Фонтас (Армандо, 72), Абидаль (Балиа, 73), Кейта, Алькантара, Иньеста (Риверола, 79), Педро (Эспиноза, 85), Вилья (Кармона, 60), Афеллай (Куэнка, 42).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль (Фабио, 15), Эванс (Смоллинг, 46), Видич (Джонс, 80), Эвре, Клеверли, Нани, Андерсон (Гиггз, 46), Янг (Обертан, 62), Руни (Оуэн, 46), Уэлбек (Диуф, 77).

Предупреждение: Дос Сантос, 30

Первый опасный момент в матче случился на десятой минуте. Луиш Нани прострелил с правого фланга, а Уэйн Руни бил практически в упор, но в створ не попал. Да и вообще "манкунианцы" в дебюте игры выглядели чуть интереснее своих соперников. Де Хеа откровенно скучал. А давление "красных дьяволов", в итоге, привело к забитому мячу. В середине первого тайма англичане провели быструю атаку. Уэлбек отдал мяч Нани. Португалец избежал офсайда и рванул на рандеву с голкипером каталонцев, и легко его переиграл. Надеюсь, защитники сборной России в преддверии отборочных игр к мундиалю 2014 пересмотрят этот момент на всякий случай.

После забитого мяча "красные дьяволы" чуть сбавили обороты. Было чувство, будто они пытались заманить каталонцев, чтобы потом провести разящую контратаку. Стоит также отметить, что несмотря на статус товарищеской, игра была наполнена стыками. Об этом свидетельствуют две вынужденные замены еще в первом тайме.

Что касается самого футбола, то "Барселона" в первом тайме лишь однажды угрожала воротам Де Хеа, и то не очень опасно. После паса Вильи Афеллай бил метров с пятнадцати, но в створ не попал. "Манчестер Юнайтед" ответил очередным опасным прострелом Нани, но защитники "блауграны" выручили.

В итоге, первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "красных дьяволов". А вот в начале второго тайма счет мог измениться. Педро из пределов штрафной здорово пробил в дальний угол, но Де Хеа наглядно продемонстрировал, за что он оказался в Манчестере. И вообще дебют второй половины явно был за "блауграной". У "красных дьяволов" в атаке ничего не получалось.

Следующего опасного момент пришлось ждать долго, и создал его немного не неожиданно английский коллектив. Уэлбек низом пробил из пределов штрафной, Вальдес же отбил мяч крайне неуверенно. Оуэн тут же скинул снаряд Нани, который выстрелил мимо цели. Каталонцы ответили шикарной комбинацией. Алькантара с левого фланга отдал мяч Иньесте, тот элегантно перебросил всю оборону англичан, выведя Алькантару на рандеву с Де Хеа. Однако испанский полузащитник в створ не попал.

И все же чемпион Испании счет сравнял. Все тот же Алькантара получил мяч перед штрафной и сильным крученым ударом пробил точно в "девятку" ворот Де Хеа, не оставив тому шансов. Но радость каталонцев длилась недолго. Молодой талант "манкунианцев" Клеверли выдал отличную разрезающую передачу на Оуэна. Нападающий не успел войти в штрафную, а перед ним уже оставался лишь вратарь. Конечно же, Оуэн легко свой шанс реализовал.

Но Алькантара совсем не хотел проигрывать. Воспитанник "Барселоны" старался и вел команду за собой. После его очередного удара мяч прошел чуть выше ворот. А попади … Но футбол, как известно, не терпит сослагательных наклонений. В компенсированное время Оуэн мог оформить дубль. Как он умудрился с пяти метров после прострела запулить в облака, объяснить никто не сможет. Однако эта неприятность не помешала "красным дьяволам" вновь выиграть. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" прошел свое американское турне со стопроцентным показателем!




Дата: 31-07-2011 11:06 - 3222Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД