ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Бабуля Шарапова к Австралии готова


Бабуля Шарапова к Австралии готова :

Мария Шарапова сыграет в первом круге Australian Open с Хиселой Дулько из Аргентины. Организаторы турнира называют россиянку четвертой ракеткой турнира. Сама Шарапова считает себя «бабулей» в современном теннисе и не скрывает надежд повторить успех 2008 года, когда она выиграла австралийский турнир.

Основные надежды мы традиционно связываем с девушками. Самый высокий номер посева получила Мария Шарапова. Организаторы отвели ей четвертый номер. В первом круге Шарапова сыграет с Хиселой Дулько из Аргентины.

Шарапова выигрывала Australian Open в 2008-м, и если победа на Уимблдоне в 2004-м была для нее первой и самой ценной, то австралийский турнир стал для нее лучшим с точки зрения показанной игры. Мария не проиграла ни одного сета, обыграла Жюстин Энен (тогда первую ракетку мира) в четвертьфинале, а заодно оставила за бортом турнира трех теннисисток, возглавлявших в разное время рейтинг WTA (Ану Иванович, Елену Янкович и Линдсей Девенпорт).

О том успехе Шарапова вспоминает с нескрываемым удовольствием и признается, что в этом году у нее есть хорошие шансы на успех. При этом 24-летняя Маша называет себя ветераном. «Когда говорят о Петре Квитовой, то добавляют: ей всего 21. И я тут же думаю про себя: «Боже мой, 21! Я вообще бабуля!».

«Я обожаю австралийский турнир, — признается Мария. — Не знаю почему. Может быть, из-за того что в это время в Австралии лето и все в отличном настроении. Здесь так приятно и легко выступать, потрясающие болельщики, и когда ты чувствуешь эту атмосферу, то волей-неволей показываешь свой лучший теннис».




Дата: 13-01-2012 17:37 - 957Рубрика: ТеннисИсточник: gazeta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД