ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Азары и другие известные пары братьев английской Премьер-лиги


Азары и другие известные пары братьев английской Премьер-лиги :

Лондонский Челси купил этим летом пару братьев Азаров, Эдена и Торгана. Многие специалисты прочат им великое будущее, что заставляет вспомнить других братьев, удачно выступавших в английском чемпионате.

Эден – старший из четырех братьев. Он добился самых больших успехов и во многом, именно благодаря его таланту, Торган также оказался на «Стэмфорд Бридж». Интересно, что у семьи Азаров есть еще два сына: 17-летний Килиан, который будет выступать за «Лилль», и 7-летний Итан, начавший игровую карьеру в «Браинойсе». Близкий друг семьи Азаров Ален Паули считает, что однажды все братья должны объединиться: «Может быть, в один прекрасный день все Азары будут играть в «Челси».

Ниже представлены самые известные пары братьев, засветившихся в английской Премьер-лиге.

Бобби и Джек Чарльтон

Именно эти два брата принесли сборной Англии победу на домашнем чемпионате мира 1966 года. Это знаменательные личности английского футбола, создавшие прекрасную репутацию во время своей долгой карьеры в «Манчестер Юнайтед» и «Лидсе» соответственно.

Гарри и Фил Невилл

Эти братья были лицом «Манчестер Юнайтед» на рубеже веков. В Англии их не знает, пожалуй, лишь самый далекий от футбола человек. Кроме отменной карьеры в стане «красных дьяволов» есть у них и уникальное достижение – они стали первыми братьями, выигравшими Кубок Англии вместе. Было это в 1996 году.

Майкл и Брайан Лаудруп

Братья Лаудрупы – лучшие дасткие футболисты всех времен. Судьба Майкла не забросила его в Англию, однако его брат успел поиграть за «Челси», что и заставило упомянуть этих звездных ребят здесь.

Рио и Антон Фердинанд


Самая молодая и самая скандальная пара братьев. 33-летний Рио всегда был непростым игроком, любившим повздорить, а вот его брат Антон стал известен благодаря расистскому скандалу. Разборки по инциденту с Джоном Терри до сих пор активно обсуждается в Англии и находится на первых полосах газет. Однако братья Фердинанд известны не только своей скандальностью, но и достижениями. Рио дважды становился самым дорогим защитником мира. Первый раз при  переходе в «Лидс» за 18 млн. фунтов, а второй раз при переходе в «Манчестер Юнайтед» уже за 30 млн. фунтов.




Дата: 06-08-2012 15:09 - 1927Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД