Australian Open. Квитова обыграла Иванович и вышла в четвертьфинал

Australian Open. Квитова обыграла Иванович и вышла в четвертьфинал :

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал Australian Open. В матче четвёртого круга 21-летняя Квитова обыграла 22-ю ракетку мира, 24-летнюю Ану Иванович из Сербии - 6/2, 7/6(2).

Квитова уверенно выиграла первый сет и лидировала во втором, однако Иванович смогла отыграться и даже выйти вперёд - 6/5. Тем не менее, Петра довела партию до тай-брейка, где и оформила итоговую победу. На счету Квитовой - 7 эйсов, 30 "виннерсов" и 23 невынужденные ошибки, против, соответственно, 4, 14 и 26 у Иванович. Матч продолжался 1 час 25 минут. Таким образом, счёт в личном противостоянии Квитовой и Иванович теперь составляет 1:3 в пользу сербской теннисистки.

В четвертьфинале Квитовой предстоит сыграть с победительницей матча между китаянкой Жи Чжень и Сарой Эррани из Италии.

Дата: 23-01-2012 11:17 - 1148Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru