Australian Open-2011.Соперником Роддика по 1/8 финала стал Вавринка

Australian Open-2011.Соперником Роддика по 1/8 финала стал Вавринка :

Вавринка достаточно неожиданно легко обыграл Монфиса в трех сетах со счетом 7/6(4), 6/2, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Это первая победа швейцарца, одержанная им в трех последних матчах с французом, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом – 2-2.

Соперником Станисласа по четвертому раунду Открытого чемпионата Австралии-2011 будет восьмая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик. Ранее в пятницу Роддик не без труда сломил сопротивление представителя Нидерландов Робина Хаазе – 2/6, 7/6(2), 6/2, 6/2.

Трижды встречались между собой в официальных поединках швейцарский и американский спортсмены, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Вавринки – 2-1. Их последний матч, который имел место во втором круге «Мастерса» в Шанхае-2009, остался за Станисласом. Тогда Роддик, при счете 4/3 в стартовом сете в свою пользу, из-за травмы отказался от продолжения борьбы.