Australian Open-2011. Надаль уверенно расправился с Чиличем

Australian Open-2011. Надаль уверенно расправился с Чиличем :

В понедельник в поединке за выход в четвертьфинал 24-летний испанец играл с 15-м номером рейтинга АТР 22-летним хорватом Марином Чиличем, посеянным здесь 15-м. Надаль не испытал никаких проблем, выиграв за явным преимуществом в трех партиях со счетом 6/2, 6/4, 6/3. Встреча длилась 2 часа 31 минуту.

Нынешний успех позволил Рафе не только взять у Марина реванш за поражение в их единственном до этого матче, который состоялся в полуфинале турнира в Пекине-2009 – 6/1, 6/3, но и восстановить равновесие в личном противостоянии с соперником – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2011 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поборется с занимающим в мужской табели о рангах 7-ю строчку, своим 28-летним соотечественником Давидом Феррером. Ранее Феррер не без труда одолел «квалифая» из Канады Милоша Раонича – 4/6, 6/2, 6/3, 6/4.

Уже 14 раз пересекались пути испанцев в официальных соревнованиях, и пока колоссальное преимущество в данном противостоянии на стороне Надаля – 11-3. Причем семь последних встреч остались за Рафаэлем, в том числе и поединок, состоявшийся в финале «Мастерса» в Риме-2010 – 7/5, 6/2.

Остается добавить, что пока Надаль, равно как и британец Энди Маррей, на нынешнем первенстве не проиграл еще ни одного сета.