Australian Open-2011. Федерер vs Джокович: дуэль №20

Australian Open-2011. Федерер vs Джокович: дуэль №20 :

Джокович довольно уверенно взял верх в трех партиях со счетом 6/1, 7/6(5), 6/1. Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Это третья подряд победа серба над чехом, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с Бердыхом до 5-1.

Ранее Роджер Федерер также уверенно разобрался со своим оппонентом – соотечественником Станисласом Вавринкой – 6/1, 6/3, 6/3. Уже 19 раз пересекались пути швейцарца и серба в официальных соревнованиях, и пока более чем двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Роджера – 13-6. Причем за ним остались три последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в полуфинале итогового турнира 2010 года – 6/1, 6/4.

На Открытом чемпионате Австралии в последний раз теннисисты встречались в 2008 году, и тогда как раз в полуфинале будущий победитель Джокович отпраздновал победу – 7/5, 6/3, 7/6(5). Выиграл Новак и их последний поединок в рамках турниров «Большого Шлема»: в прошлом сезоне в полуфинале US Open-2010 чемпион итогового турнира 2008 года, отыграв в пятом сете два матчбола, завершил в итоге встречу в свою пользу – 5/7, 6/1, 5/7, 6/2, 7/5.